Генеральный директор Voyager Стивен Эрлих заработал более 30 миллионов долларов, продав акции компании, когда она торговалась на пике в 2021 году, сообщает CNBC 3 августа.

Согласно отчету CNBC, Эрлих продал 1,9 миллиона акций в период с 9 февраля 2021 года по 31 марта 2021 года в ходе одиннадцати сделок. Стоимость сделок составила 31 миллион долларов.

Установить общую сумму, которую заработал Эрлих, "сложно" из-за "сложной и непрозрачной структуры" фирмы, заявил CNBC.

Элрих продал акции "Вояджера" вблизи пиковой отметки

Три крупнейшие сделки Эрлиха на общую сумму 1,4 млн акций и 19 млн долларов были совершены в феврале 2021 года и были связаны с вторичным размещением акций Stifel Nicolaus на сумму 50 млн долларов.

Акции Voyager выросли до 26 долларов в марте 2021 года, что совпало с бычьим ростом ведущих цифровых активов, таких как Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH).

CNBC сообщил, что акции Voyager впоследствии будут торговаться на рекордно высоком уровне "$29,86 через неделю после окончательной продажи Эрлиха 5 апреля 2021 года". Однако через три недели после достижения этого максимума акции потеряли 41% своей стоимости.

Voyager отменил принятие ASDP

Компания Voyager приняла план автоматического выбытия ценных бумаг (ASDP) в декабре 2021 года. Эта политика призвана навязать план торговли, который не позволит инсайдерам и руководителям получить неоправданное преимущество при торговле акциями.

Однако Эрлих отменил полис менее чем через месяц, потому что "посчитал, что в интересах инвесторов отказаться от плана".

До отмены ASDP руководители Voyager не совершили ни одной сделки по полису.

Вояджер и крах криптовалютного рынка

Voyager была одной из криптовалютных фирм, сильно пострадавших от недавнего обвала криптовалютного рынка. Поставщик услуг криптокредитования подал заявление о банкротстве 6 июля после того, как выяснилось, что такие кредиторы, как Three Arrows Capital, не выплатили свои кредиты.

Также стало известно, что продукция Voyager не была застрахована Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC). Федеральное агентство опубликовало заявление, в котором предупредило компанию воздержаться от подобных "ложных и вводящих в заблуждение" заявлений.

Несколько штатов США также начали расследование деятельности компании.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу биткойна и индустрии блокчейн.

Источник