Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase, крупнейшей криптовалютной биржи в США, по сообщениям, в конце 2021 года приобрел недвижимость на несколько миллионов долларов.

Армстронг купил недвижимость в Лос-Анджелесе за 133 миллиона долларов в декабре у японского предпринимателя Хидеки Томита, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на анонимных людей, знакомых с этим вопросом.

По данным WSJ, Томита первоначально приобрел недвижимость за 85 миллионов долларов в 2018 году. Новая сделка якобы знаменует собой самую крупную покупку дома, когда-либо совершенную в районе Лос-Анджелеса.

До продажи Томите поместье Бел-Эйр ранее принадлежало Эллен Бронфман Хауптман, дочери наследника миллиардера Сиграмма Чарльза Бронфмана.

Имущество включало в себя особняк площадью 19 000 квадратных футов с театром, тренажерным залом и столовой двойной высоты. Сообщается, что в этом отеле также был гостевой дом площадью 6600 квадратных футов, спроектированный Полом Уильямсом.

Армстронг стал соучредителем Coinbase в 2012 году вместе с американским коммерческим директором и инвестором Фредом Эрсамом. В последние годы биржа быстро росла, став крупнейшей криптовалютной торговой платформой в США по объемам торгов и вышла на биржу Nasdaq в апреле 2021 года.

Имея, как сообщается, 19% акций Coinbase, Армстронг по состоянию на ноябрь 2021 года имел чистую стоимость в 14,7 миллиарда долларов, будучи одним из самых богатых криптоинвесторов в мире наряду с основателем биржи FTX Сэмом Бэнкман-Фридом. В марте 2021 года китайский исследовательский институт Hurun назвал Армстронга крупнейшим в мире криптовалютным миллиардером.

Coinbase не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментарии. Эта статья будет обновляться в ожидании появления новой информации.

В последнее время руководители Crypto все чаще покупают недвижимость. Джонатан Янтис, соучредитель платформы невзаимозаменяемых токенов Worldwide Asset eXchange, как сообщается, в середине декабря приобрел поместье площадью 70 акров за пределами Денвера за 12,5 миллиона долларов.

Чанпэн Чжао, генеральный директор крупнейшей в мире криптобиржи Binance, как сообщается, купил свой первый дом в Дубае в октябре 2021 года. Ранее он сказал, что по состоянию на апрель 2021 года у него не было недвижимости, заявив, что он продал свою квартиру в Шанхае. еще в 2006 году, чтобы купить биткойн.

Источник