По имеющимся данным, криптовалютная компания Voyager перевела значительную часть своих активов на Coinbase в рамках процедуры банкротства.

Переданные активы включают 1500 $ETH стоимостью около 2,77 млн. долларов США и 250 млрд. $SHIB стоимостью около 2,7 млн. долларов США, в результате чего общая сумма составила около 5,5 млн. долларов США.

  • В целом, по данным компании ArkhamIntel, на адресах Voyager было идентифицировано криптовалюты на сумму 81,63 млн долл. В качестве стратегического шага компания консолидирует токены с различных адресов кошельков на свой основной.
  • В условиях финансовой нестабильности компания стремится оптимизировать свои активы, и в ближайшие недели можно ожидать новых значительных переходов.
  • Ранее Voyager позволила пользователям заявить и снять 35,72% своих токенов в период с 20 июня по 5 июля. Если клиенты решили не снимать средства в течение этого периода, компания продаст токены через 30 дней и выплатит им компенсацию в долларах США.
  • Теперь, когда период подачи криптовалютных заявок закончился, Voyager продаст оставшиеся токены и выплатит компенсацию в фиатной валюте.
  • Выбор компанией Voyager компании Coinbase в качестве поставщика кастодиальных услуг является стратегическим решением. Американская биржа, известная своими строгими мерами безопасности и обширным опытом работы в криптовалютной сфере, дает заинтересованным сторонам Voyager чувство уверенности и доверия в нестабильные времена.
  • Учитывая волатильность криптовалютного рынка, за движением Voyager и его активов пристально наблюдают инвесторы и отраслевые эксперты.
  • Результаты этих переводов и судьба значительных криптовалютных активов Voyager могут послужить прецедентами для других компаний, столкнувшихся с проблемами в этой постоянно развивающейся отрасли.

Источник