Сообщается, что Twitter закладывает основу, позволяющую давать чаевые в биткойнах (BTC) создателям контента.

Согласно MacRumors, последняя бета-версия Twitter iOS включает в себя строки кода, которые могут позволить Биткойну стать частью «Tip Jar». Действительно, как ранее сообщал Cointelegraph, генеральный директор Twitter Джек Дорси ранее намекнул, что раздача биткойнов находится в разработке.

Twitter представил Tip Jar еще в мае, чтобы пользователи могли вознаграждать создателей контента на популярной платформе социальных сетей.

Если сообщения о чаевых в биткойнах верны, то BTC будут добавлены вместе с приложением Cash, PayPal и Venmo в качестве приемлемых вариантов оплаты на банке с чаевыми.

В рамках развертывания Twitter может предоставить краткое руководство по Биткойну и сети Lightning. Согласно части текста, цитируемого MacRumors, функция биткойн-чаевых будет использовать платежный шлюз Lightning Network Strike для «генерации счетов-фактур Bitcoin Lightning».

Учебное пособие также может включать информацию о таких концепциях, как кастодиальные и некастодиальные кошельки для хранения биткойнов.

Функция биткойн-чаевых в Твиттере - только последняя из череды разработок, ориентированных на BTC, для гиганта социальных сетей и для самого Дорси. Ранее в августе глава Twitter и Square объявил о планах создания децентрализованной биржи для биткойнов.

Дорси ранее описывал Биткойн как ключ к будущему Твиттера, заявляя при этом о намерении компании интегрировать BTC в такие сервисы, как торговля и подписки.

Передача биткойнов в Twitter через Lightning Network также подтвердит планы по интеграции LN в платформу социальных сетей, которая впервые была запущена еще в июне. Этот шаг также может сделать распространение криптовалютных токенов массовым в соответствии с одним из нескольких вариантов использования криптовалют, поддерживаемых сторонниками.

В июле Дорси также сообщил, что Square разрабатывает аппаратный кошелек для биткойнов с поддержкой «вспомогательного хранения».

Источник