Cardano (ADA) принял на себя самые большие удары в ходе медвежьего рынка. Цифровой актив пережил масштабное падение, в результате которого его цена достигла годовых минимумов. Однако сообщество по-прежнему твердо стоит за Cardano, а перспективы ее родного токена ADA показывают, что инвесторы по-прежнему настроены крайне оптимистично по отношению к этой криптовалюте.

$0,47 Для АДА к концу года

Сообщество Cardano на CoinMarketCap демонстрирует очень бычий взгляд на будущее. Функция "Оценка цены" позволяет пользователям вводить значение, которого, по их мнению, достигнет цена цифрового актива к определенному периоду времени, а затем выводит среднее значение цен.

Учитывая, что за месяц было собрано более 5000 голосов, средняя оценка составила $0,4788 к концу 2022 года. Учитывая текущую цену, это означает, что сообщество ожидает 57%-ного роста цены ADA до конца года.

Бычий прогноз сохраняется и в новом году, поскольку ожидания на январь 2023 года еще выше. Согласно прогнозам, цена ADA составит $0,5, что на 65% выше текущего уровня. И в течение следующих шести месяцев ожидания, что ADA продолжит торговаться выше своей текущей стоимости, остаются "зелеными".

Сможет ли Cardano справиться с этой задачей?

Сообщество Cardano может быть бычьим в отношении будущего ADA, но индикаторы указывают на очень медвежий тренд для цифрового актива. Первый из них - цифровой актив продолжает торговаться ниже своей 50-дневной скользящей средней, которая является важным техническим уровнем для любой криптовалюты, чтобы зафиксировать бычий тренд.

ADA продолжает пробуксовывать на уровне $0,306 | Источник: ADAUSD на TradingView.com
ADA продолжает пробуксовывать на уровне $0,306 | Источник: ADAUSD на TradingView.com

Хотя ADA продолжает держаться выше $0,3, это шаткая ситуация для криптовалюты. Одна из них заключается в том, что ранее криптовалюта уже падала ниже этого уровня в ноябре. В настоящее время он служит поддержкой, но еще одно падение ниже этого уровня приведет к тому, что медведи начнут оказывать сопротивление.

Дневное закрытие ниже $0,31 станет критическим ударом для токена, который все еще пытается выйти из тени своего 52-недельного минимума. Интересно, что перед открытием торгового дня он продолжает замирать около $0,306, что может означать некоторую силу, если объем торгов увеличится к полудню.

На момент написания статьи ADA торгуется по цене $0,306. Цена цифрового актива снизилась на 6,82% за последние 7 дней и на 2,88% за последние 24 часа. Он остается 9-й по величине криптовалютой с рыночной стоимостью $10,4 млрд.

Источник