Платформа децентрализованного финансирования (DeFi) для безубыточной лотереи PoolTogether достигла 100% своей цели по финансированию юридической защиты за счет продажи NFT.

Проекту потребовалось всего десять дней, чтобы достичь цели по финансированию в размере 769 эфиров (ETH) или 1,4 миллиона долларов, что свидетельствует о сильной поддержке со стороны сообщества DeFi, выступающего против судебного иска, который, по мнению некоторых, является атакой на более крупный сектор в целом.

сообщество говорило @PoolyNFT https://t.co/pJSRUfjk3f

— francom.eth (@francom619) 5 июня 2022 г.

В настоящее время PoolTogther продает три уровня NFT в рамках кампании по финансированию, получившей название «PoolyNFT», для борьбы с коллективным иском, который, по его мнению, «не имеет оснований».

NFT оцениваются в 0,1 ETH, 1 ETH и 75 ETH за штуку и различаются по количеству отчеканенных токенов, и проект в конечном итоге развернет полезность ходлеров для NFT в будущем.

Cointelegraph ранее сообщал 1 июня, что проект по сбору средств PoolTogether на прошлой неделе собрал около 471 ETH при поддержке крупных фигур в криптопространстве, таких как генеральный партнер Andreessen Horowitz Крис Диксон, который купил NFT уровня Pooly Judge за 75 ETH, или примерно 141 000 долларов США по текущим ценам.

На момент написания статьи сумма привлеченного финансирования сейчас составляет 788,40 ETH, или примерно 1,474 миллиона долларов. Примечательно, что у кампании есть еще 16 дней, и если все ее NFT будут проданы, она принесет 1076 ETH, или 2 миллиона долларов.

Команда PoolyNFT сообщила об этом событии 6 июня и отметила, что «более 4200 уникальных кошельков теперь держат Poolys. Совершенно удивительно видеть, чего удалось добиться сплоченному сообществу». В то время как соучредитель PoolTogether Лейтон Кьюсак также заявил:

«Сейчас не нужно много слов. Потрясено тем, как сообщество сплотилось вокруг PoolTogether Inc и меня».

По мере продолжения судебного разбирательства обновления будут публиковаться в этой учетной записи.

Пулы сильны вместе

Спасибо!!!

— Пули (@PoolyNFT) 5 июня 2022 г.

Рассматриваемый коллективный иск возглавляет бывший технический руководитель президентской кампании сенатора Элизабет Уоррен в 2020 году Джозеф Кент, который, потратив всего 12 долларов на покупку лотерейных билетов через PoolTogether, впоследствии подал иск против проекта DeFi в январе. .

Кент утверждает, что PoolTogther и его партнеры проводят незаконную лотерею в Нью-Йорке, и он требует компенсации в размере, в два раза превышающем стоимость средств, которые он потратил на PoolTogether (колоссальные 24 доллара), и в два раза превышающую разумную сумму гонораров адвокатов и расходов на юридическое действие.

Примечательно, что Кент также изложил в своей жалобе общее отвращение к криптографии, потратив время на то, чтобы выразить обеспокоенность по поводу мошенничества, ущерба окружающей среде и высоких комиссий за газ Ethereum, среди прочего, предполагая, что его недовольство глубже, чем у PoolTogether.

PoolTogether предлагает так называемые безрисковые лотереи по депозитам в стейблкоинах на платформе, используя капитал покупателей билетов и поставщиков ликвидности для получения процентов с использованием протоколов кредитования DeFi.

Победитель лотереи получает наибольшую долю дохода, в то время как несколько участников, занявших второе место, получают меньшую долю, а все остальные участники получают полный возврат средств.

Источник