EOS Network Foundation, или ENF, объявила 21 апреля, что завершила работу, необходимую для включения виртуальной машины Ethereum в сеть EOS. Новая виртуальная машина, получившая название Trust EVM, будет работать как смарт-контракт на блокчейне EOS.

Запуск EVM является частью «нового плана возрождения» сети EOS и направлен на привлечение разработчиков Ethereum. Trust EVM в настоящее время доступен в виде тестовой сети предварительного просмотра для разработчиков.

Согласно пресс-релизу, среда выполнения EVM поддерживает полную совместимость с остальной частью экосистемы децентрализованных приложений (Dapp) EOS, что позволяет перемещать токены между средами.

Исполнительный директор ENF Ив Ла Роз сказал:

«Наш первый продукт, Trust EVM, откроет новое поколение DeFi и GameFi с безграничными возможностями при сочетании скорости, пропускной способности и стоимости EOS для приложений на основе Solidity, работающих на EOS EVM. Trust EVM совершит революцию в DeFi. ландшафт, как он существует сегодня»,

Сетевой фонд EOS

В декабре 2021 года сообщество EOS проголосовало за прекращение платежей Block.one, компании, стоящей за разработкой программного обеспечения EOSIO и кодовой базы, лежащей в основе блокчейнов EOS и WAX.

«Переворот» сообщества был инициирован из-за предполагаемого отсутствия финансовой прозрачности и медленного развития сети EOS. После мероприятия EOS Network Foundation (ENF), представляющий сообщество, взял на себя разработку сети.

В сообщении фонда говорится:

«По сути, с момента запуска Block.one и захвата кодовой базы EOSIO, ENF применяет многосторонний стратегический подход к превращению EOS в лучшую в своем классе платформу смарт-контрактов Web3 и экосистему блокчейна. С начала этого года ENF создала несколько рабочих групп во многих областях знаний, опубликовала четыре исследовательские работы с изложением 75 предложений по улучшению EOS, сформировала коалицию по разработке протокола с финансированием в размере 8 миллионов долларов на первый год и утроила размер нашей команды».

EOS Network Foundation (ENF) — это некоммерческая организация, которая координирует финансовую и нефинансовую поддержку для поощрения роста и развития сети EOS.

Доступ к популярным наборам инструментов и SDK

Интеграция EVM может исправить предыдущие проблемы с инструментами разработчика, предоставив разработчикам доступ к библиотекам с открытым исходным кодом, SDK и популярным наборам инструментов, таким как Hardhat и Truffle.

По данным ENF, сеть EOS обрабатывала более 120 миллионов транзакций в день в периоды высокой нагрузки, что эквивалентно почти 4000 транзакций в секунду без каких-либо остановок или сбоев сети.

Ласло Добош
Корреспондент CryptoSlate

Получив образование в области компьютерной инженерии, Ласло начал проявлять интерес к технологиям криптографии и блокчейна еще в 2013 году.

Источник