Поскольку Merge успешно перевела сеть Ethereum на доказательство доли (POS), сообщество ETH воспользовалось возможностью отпраздновать это событие, выпустив произведения искусства и музыку, вдохновленные Ethereum

Художник неиграбельных токенов (NFT) Beeple, создатель одного из самых дорогих NFT, когда-либо проданных, отпраздновал слияние Ethereum, опубликовав иллюстрацию, на которой изображен массивный логотип Ethereum, который, казалось, медленно формируется при помощи того, что выглядит как ученые. 

Другой участник сообщества, создающий произведения искусства под влиянием стрит-арта и иллюстрации, представил движущуюся работу, демонстрирующую статичный визуальный эффект над парой логотипов Эфира (ETH). Добавляя ощущение праздника к работе, создатель написал описание, в котором говорится: "Время пришло".

Между тем, в коллекции NFT под названием "Я пережил слияние" были изображены милые саженцы, произносящие такие забавные слова, как "Слияние было моей идеей" или "Merge Deez". Ранее в этом месяце в коллекции ETH Pandas появились NFT с различными произведениями искусства, изображающими животное, которое сообщество выбрало в качестве символа слияния - панду.

Помимо произведений искусства, один из членов сообщества решил добавить ностальгии, создав музыкальное видео на песню, вдохновленную Merge. Музыкант Джонатан Манн рассказал об истории Ethereum в песне. С такими словами, как "хотя дорога была длинной, мы шли вперед" и "углеродный след исчез", Манн отметил Merge своим музыкальным мастерством.

✨ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПЕСНЯ СЛИЯНИЯ✨https://t.co/uefE1JuCdh
NFT песни
(аукцион закрывается 9/22 @ 3pm) pic.Twitter.com/uuRdHID4om

- Джонатан Манн (@songadaymann) 15 сентября 2022 г.

Виталик Бутерин, сооснователь Ethereum, в своем твиттере поблагодарил всех, кто помог осуществить слияние. Приветствуя сообщество, Бутерин подчеркнул, что слияние - это важный момент для экосистемы Ethereum, и сказал, что в этот день сообщество должно чувствовать гордость. 

Еще в июне члены сообщества также приветствовали слияние Ropsten Testnet, которое стало предпосылкой для фактического слияния, произошедшего сегодня. В то время Манн также опубликовал песню, выражающую его радость, со словами "ETH на луну!".

Источник