Блокчейн первого уровня Waves, погрязший в кризисе ликвидности, продолжит реализацию плана возрождения, недавно одобренного сообществом, стоящим за его децентрализованным финансовым (DeFi) кредитным протоколом Vires.Finance, чтобы позволить определенным владельцам счетов вывести средства или сохранить свои позиции для последующего погашения.

Быстрые факты

  • Цена родного токена блокчейна WAVES и его экосистемного стейблкоина USDN резко упала в апреле после обвинений в манипулировании ценами.
  • USDN отступил от доллара в апреле, спровоцировав кризис ликвидности.
  • В результате команда Vires.Finance представила предложение, согласно которому пользователи, владеющие более 250 000 долларов США, могут выбрать обменять свою позицию на USDN с 365-дневным периодом наделения правами и 5%-ной ликвидационной премией, либо хранить свои средства в USDT или USDC на платформе с 0% годовой процентной доходностью и получать выплаты в зависимости от рыночных условий.
  • Предложение было вынесено на голосование и одобрено в пятницу, согласно сайту протокола кредитования.
  • USDN продавался по цене 0,9903 доллара США в 10:30 утра по Гонконгскому времени в среду, а WAVES торговался по цене 5,6 доллара США, что ниже исторического максимума в 62,36 доллара США 31 марта, согласно данным CoinMarketCap.

Источник