Данные по цепочке показывают, что соотношение предложения стабильных биткоинов сейчас демонстрирует зеленый сигнал, который несколько раз за последние два года оказывался прибыльным для криптовалюты.

Биткоин Стабильное соотношение предложения биткоина Ударный момент формирует сигнал "покупать"

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, из 11 предыдущих подобных сигналов на покупку 10 оказались прибыльными для криптовалюты.

Коэффициент предложения стабильных монеток" (или сокращенно SSR) - это показатель, измеряющий соотношение между рыночной стоимостью Биткойна и стоимостью всех стабильных монеток.

Как правило, когда инвесторы хотят избежать волатильности, связанной с такими криптовалютами, как BTC, они переводят свои монеты в стабильные монеты. Как только они чувствуют, что цены подходят для повторного выхода на рынок, они снова покупают их. Таким образом, общее предложение стабильных монет можно рассматривать как потенциальное давление на другие криптовалюты.

Когда значение SSR высокое, это означает, что предложение BTC выше по сравнению с лимитом стейблкоинов, и поэтому в настоящее время на рынке наблюдается низкое давление на покупателей.

С другой стороны, низкие значения индикатора говорят о том, что на рынке сейчас имеется большой потенциал сухого порошка. Поэтому такая тенденция может быть "бычьей" для цены биткоина.

Сейчас существует метрика под названием "ударный импульс" Bitcoin SSR, которая отслеживает скорость изменения его стоимости. Вот график, на котором показана тенденция ее изменения за последние несколько лет:

 Похоже, что в последние дни стоимость метрики была низкой | Источник: CryptoQuant
Похоже, что в последние дни стоимость метрики была низкой | Источник: CryptoQuant

Как вы можете видеть на графике выше, квант из этого поста отметил соответствующие точки тренда для ударного импульса Bitcoin SSR.

Похоже, что всякий раз, когда эта метрика достигала минимума ниже зеленого пунктирного уровня, цена криптовалюты подавала сигнал на покупку.

За последние два года было зафиксировано одиннадцать подобных случаев, из которых только один оказался ложным сигналом.

Совсем недавно индикатор вновь показал эту формацию. Если прошлая тенденция ничего не изменит, то это может оказаться бычьим фактором для биткоина.

Цена BTC

На момент написания статьи цена биткоина колеблется в районе $20,9 тыс. и выросла на 4% за последнюю неделю. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 12%.

На приведенном ниже графике показана тенденция изменения цены BTC за последние пять дней.

 Стоимость криптовалюты, похоже, резко выросла за последний день | Источник: BTCUSD на TradingView Изображение с сайта Quaritsch Photography на Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com
Стоимость криптовалюты, похоже, резко выросла за последний день | Источник: BTCUSD на TradingView Изображение с сайта Quaritsch Photography на Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Источник