Dogecoin стал свидетелем значительной тенденции роста в 2021 году. Это замечательное достижение связано с влиянием генерального директора компании Tesla и миллиардера Элона Маска. Миллиардер остается видным сторонником Dogecoin, и его позиция может либо увеличить, либо уменьшить движение цены.

Большинство криптоактивов ушли на юг во время недавнего медвежьего тренда на криптовалютном рынке. Это привело к значительным потерям в стоимости для большинства из них. Кроме того, Dogecoin, крупнейшая и ведущая криптовалюта мемов, также зафиксировала нисходящее движение.

Но недавний позитивный прогресс на криптовалютном рынке толкает активы на север. Что касается Dogecoin, то этот актив наконец-то преодолел сильное сопротивление на уровне $0,135, так как цена подскочила более чем на 110%. Новый скачок цены DOGE связан со сделкой Элона Маска в Twitter на сумму почти $44 млрд.

Dogecoin регистрирует самые крупные ликвидированные позиции в коротких коллах

Данные об общем объеме ликвидаций криптовалют на рынке за последние 24 часа составили $261 млн. Данные свидетельствуют о том, что около 110,99 тыс. трейдеров затронуты сагой ликвидации. После недавнего скачка цены Dogecoin, токен получил самую значительную стоимость позиций ликвидированных монет.

Детали показали, что за последние 24 часа из Dogecoin было ликвидировано более 61 миллиона долларов. Но более 54% стоимости, составляющей около $33,11 млн, ликвидированных средств пришлось на короткие позиции.

Это означает, что большинство трейдеров ожидали дальнейшего снижения стоимости DOGE. Криптобиржи Binance и OKEx сообщили о ликвидации коротких коллов Dogecoin на сумму около 7 миллионов долларов соответственно.

По данным Whale Alert, за последние 24 часа с кошельков китов на несколько криптобирж было переведено DOGE на сумму более $18 млн. Рекордная транзакция, отмеченная трекером, включала перевод около 100 миллионов DOGE на биржу Binance.

Резкий рост объема торгов для Dogecoin

За последний день цена на DOGE выросла более чем на 25%. Этот новый скачок цен связан с недавней сделкой Маска с Twitter. Кроме того, Twitter объявил о своем продвижении на рынок NFT.

Объем торгов DOGE за 24 часа сильно подскочил на 207% до 14,5 млрд долларов. Этот новый восходящий тренд позволил Dogecoin обогнать Cardano (ADA) в рейтинге криптовалют.

Ведущая монета-мем сейчас входит в топ-10 криптоактивов с рыночной стоимостью около $17 млрд. На момент написания статьи цена DOGE колеблется на уровне $0,1403.

Dogecoin продолжает расти l DOGEUSDT на Tradingview.com
Dogecoin продолжает расти l DOGEUSDT на Tradingview.com

Другие монеты-мемы получили большую силу от восстановления цены DOGE, чтобы начать свое ралли. Судя по широко распространенным ожиданиям, в ближайшие недели Сиба Ину может возглавить тренд после Dogecoin. За последние семь дней SHIB вырос на 27%.

Изображение с сайта Pixabay, графики с сайта Tradingview

Источник