Биткойн находится на грани, вновь появившегося выше 30 000 долларов, впервые с июня 2022 года. Поскольку волнение изобилует, как индикаторы ищут актив как на цепочке, так и за его пределами?

Платформа интеллектуальной интеллектуальной платформы Crypto Santiment недавно проанализировала некоторые наблюдаемые последствия и триггеры последних ценовых движений Биткойна, отметив растущий социальный объем и доминирование по сравнению с другими криптоми.

Доминирование Биткойна возвращается

Согласно сообщению в блоге от Santiment в четверг, социальный объем биткойна и социальное доминирование теперь достигли самых высоких уровней за целый год.

Социальное доминирование относится к доле обсуждений в крипто -медиа, ссылаясь на биткойны. Между тем, социальный объем измеряет количество текстовых документов с упоминанием активов, включая сообщения телеграммы и посты Reddit, среди прочего.

Обе показатели, по -видимому, выросли точно, когда Биткойн взлетел до 25 000 долл. США в начале этого месяца, когда Федеральная резервная система согласилась освободить всех вкладчиков в Банк Силиконовой долины (SVB). Рыночное волнение также возвращается на рост, с крипто -индексом страха и жадности достигает 63 балла «жадность» 63 года.

Однако Сантимент предостерег от сверхэкспонирования, отметив, что такой пыл «обычно указывает на местный топ». Он также обратил внимание на торговый объем биткойнов, который, хотя и был сильным во время его недавнего запуска до 27 000 долларов, теперь снова снизился с его цены.

«Теперь мы наблюдаем дивергенцию в цене и объеме, что обычно не является хорошей вещью, поскольку сигнализирует, что в ценовом действии существует истощение», - пишет Сантимент.

Старые монеты в движении

Фирма также обнаружила, что в движении появились всплески движения среди «бездействующих монет»-результатов транзакций биткойнов, которые не двигались за последние 5 лет-с середины марта. Каждый всплеск был задействован между 2800 и 3000 BTC, который, по мнению Сантимента, может показать, что определенный кит «нервный» в отношении недавнего ценового действия.

Правительство США подало в пятницу записку, в которой говорилось, что 14 марта продано более 200 миллионов долларов США в размере более 200 миллионов долларов США. Полем

Метрика Firm's MVRV-Long/короткие различия показывает, что долгосрочные владельцы начинают демонстрировать большую нереализованную прибыль, чем краткосрочные держатели на текущих уровнях цен. Это изменение указывает на схему, аналогичную 2019 году.

«Если история будет повторяться, то мы могли бы просто увидеть острый всплеск, отмечающий местный топ и ужасное кровотечение, как 2019 год», - написала фирма.

Источник