Хотя технология блокчейн была с нами на протяжении большей части последнего десятилетия, 2021 год, бесспорно, станет годом широкого распространения некоторых вариантов использования технологии, таких как ее использование в криптовалютах, невзаимозаменяемых токенах (NFT) и даже в децентрализованных финансах (DeFi).

Один из первых традиционных аукционных домов, Sotheby, который вскочил на аукцион NFT, в недавно опубликованном отчете показал, что он получил около 100 миллионов долларов прибыли от этой площади.

Sotheby Metaverse устремились к участникам, впервые сделавшим торги

Sotheby в своем отчете показал, что его набег на NFT-сферу с запуском Metaverse помог привлечь внимание более широкого криптосообщества к его аукционам. По данным фирмы, 78% участников аукционов NFT были новичками в платформе и, что более интересно, были моложе 40 лет.

Он продолжил, что его виртуальную галерею в основном ищут в поисках предметов коллекционирования Bored Ape Yacht Club и CryptoPunk - двух самых популярных проектов в космосе.

Аукционный дом из Нью-Йорка объявил, что только в этом году он заработал на своих аукционах 6 миллиардов долларов, в то время как его консолидированные продажи составили 7,3 миллиарда долларов.

Известные аукционы Sotheby NFT

Первая продажа NFT аукционного дома состоялась в апреле и продлилась 3 дня. Эта дебютная распродажа привлекла 3000 покупателей и выручила 16,8 миллиона долларов от NFT, сделанных Паком, популярным цифровым художником.

После этого Sotheby продал NFT исходного кода World Wide Web (WWW) за 5,3 миллиона долларов. За этим последовала продажа редкого CryptoPunk за 11,8 миллиона долларов, а яхт-клуб Bored Ape Yacht Club NFT был продан за 24,4 миллиона долларов.

Следует добавить, что аукционный дом также принимал криптоактивы, такие как Биткойн и Эфириум, для некоторых других своих аукционов физических объектов, таких как редкие бриллианты и произведения искусства Бэнкси.

Кроме того, широко разрекламированный аукцион первой конституции Соединенных Штатов Америки вызвал много шума в криптопространстве, поскольку он привел к созданию сообщества конституции DAO, децентрализованной автономной организации, которая намеревалась передать конституцию "в руки" люди."

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник