Соучредителя Three Arrows Capital (3AC) Кайла Дэвиса, как сообщается, видели на Бали, когда он продолжает уклоняться от властей в связи с крахом несуществующего хедж-фонда.

Дэвис, который был втянут в процедуру банкротства после краха 3AC в 2022 году, уже был приговорен к четырем месяцам тюремного заключения в Сингапуре за отказ сотрудничать со расследованием банкротства компании.

Анонимный источник предоставил Cointelegraph изображения, на которых предположительно изображен Дэвис с неизвестной женщиной в кафе Milk and Madu в Чангу, Бали, 8 ноября. Кроме того, отдельные источники, участвующие в продолжающемся производстве по делу о банкротстве в Сингапуре, подтвердили, что соучредитель 3AC базируется в индонезийской провинции.

Изображения, которые не публиковались, очень похожи на несколько фотографий, которые Дэвис разместил в Интернете за последние два года.

Свидетель утверждает, что Дэвис выглядит «живым, здоровым и счастливым» и пытался скрыть свое лицо, когда заподозрил, что его узнали. На представленных изображениях Дэвис изображен в фирменной розовой рубашке с воротником и солнцезащитных очках.

«Это на 100% он. Судя по рубашке и очкам, я также воочию видел его без очков. Затем он надел очки, когда почувствовал, что мы его «узнали», и продолжал надевать очки, пока мы не покинули это место и не забрали это с точки зрения кассиров», — сообщил источник Cointelegraph.

Соучредитель Дэвиса Су Чжу был арестован в Сингапуре 29 сентября при попытке бежать из страны после того, как ликвидатор 3AC Тенео добился постановления гражданского суда, по которому оба основателя были заключены в тюрьму ранее в этом месяце.

Газета New York Times сообщила, что пара провела несколько месяцев на Бали вместо того, чтобы участвовать в процедурах банкротства в США и Сингапуре.

Источник Cointelegraphs, участвующий в продолжающемся деле в Сингапуре, сообщил, что задержание Дэвиса зависит от сотрудничества властей Бали.

С тех пор Дэвис успешно уклонился от обвинений в неуважении к суду в США в связи с делом о банкротстве в стране, отказавшись от американского гражданства в 2022 году после женитьбы на гражданке Сингапура и приняв гражданство страны.

Судья Мартин Гленн из Суда США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка постановил, что суд не может «осуществлять юрисдикцию над г-ном Дэвисом» после того, как законные представители Дэвиса представили доказательства, доказывающие, что он больше не является гражданином США.

Судья намекнул, что иностранные представители могли бы рассмотреть возможность принуждения Дэвиса к подчинению через сингапурские суды. Он отверг ходатайство о неуважении к суду и заявил, что суд США в значительной степени не может «осуществлять юрисдикцию над г-ном Дэвисом».

Дэвис ожидает ареста и четырехмесячного заключения в Сингапуре в результате постановления о заключении под стражу, полученного Тенео за неуважение к суду.

Журнал: Эксклюзив: спустя 2 года после смерти Джона Макафи вдова Дженис разорена и нуждается в ответах

Источник