Киран Уорвик, соучредитель блокчейн-ролевой игры Illuvium, приоткрыл завесу над игровой концепцией, которая, по его словам, еще никогда не была реализована - интероперабельная блокчейн-игра (IBG). 

В беседе с Cointelegraph во время Token2049 в Сингапуре Уорвик сказал, что в настоящее время в Illuvium создаются три игры, которые будут основаны на одной экономике, управляться одним токеном (ILV) и будут связаны блокчейном, что сделает их взаимозаменяемыми.

"Мы строим нечто такое, чего никогда не было раньше ни в мейнстриме, ни в Web3".

 IBG, термин, придуманный Illuvium, представляет собой серию игр на блокчейне, связанных друг с другом, образуя экосистему взаимосвязанных игр, которые совместно используют НФТ, общую внутриигровую валюту или и то, и другое.

Уорвик говорит, что Illuvium - это, прежде всего, "веселая игра", краеугольным камнем которой является удовольствие игрока, а не аспекты игры ради заработка (P2E) и неиграбельных жетонов (NFT), на которых сосредоточены некоторые игры в пространстве GameFi.

Он надеется, что смена фокуса может стать ключом к привлечению игроков с основного рынка.

"В наших жанрах, которые мы используем, может быть примерно 500 миллионов человек, которых мы можем привлечь, и которые буквально не будут знать, что они играют в криптоигру".

Первая игра - это конструктор городов, который, по словам Уорвика, представляет собой "сочетание Sim City и Clash of Clans", где игроки могут строить и добывать ресурсы для использования во второй игре, "Overworld".

Overworld фокусируется на исследовании и захвате существ под названием "Illuvials", которых Уорвик сравнивает с покемонами, с которыми можно сразиться в третьей игре, которая будет похожа на онлайн-арены, такие как "Teamfight Tactics или DOTA".

Уорвик говорит, что они не остановятся на трех играх, добавляя, что в какой-то момент они хотят "построить еще шесть игр сверху".

"Представьте себе, что вы берете один из этих активов, а затем идете на гоночную трассу и играете в Mario Kart, но вы не покупаете новую игру Nintendo, это просто один актив, который можно использовать в целой вселенной игр".

На данном этапе Illuvium все еще не имеет официальной даты выхода, но Уорвик надеется получить рабочую бета-версию в ближайшие два-три месяца, с планами публикации на мобильных устройствах, PC и Mac.

"Я думаю, что, вероятно, где-то в начале следующего года будет открытая бета с доходностью и всеми аспектами, которые нам нужны, но не полностью отполированными".

Illuvium управляется Illuvium DAO, децентрализованной автономной организацией. Уорвик сказал, что первоначально они собирались привлечь финансирование в размере 350 миллионов долларов во время бычьего рынка, но продолжающаяся крипто-зима заставила их сократить финансирование до 10-20 миллионов долларов.

Уорвик также рассказал, что в этом году он снова попал в список молодых богачей Australian Financial Reviews - но рыночные условия означают, что миллиард долларов, который он стоил в прошлом году, остался в далеком прошлом.

Уорвик в шутку отметил, что это его не беспокоит, поскольку его главная мотивация - стать богаче своего брата, Каина Уорвика, основателя Synthetix, который также попал в список молодых богачей Australian Financial Reviews в 2022 году.

Источник