Соучредитель компании Terraform Labs Pte. Ltd. соучредитель компании Дэниел Шин, или Шин Хен Сунг, подал заявление в Национальное собрание Южной Кореи с указанием причин не выступать перед законодателями в четверг в качестве свидетеля по делу о крушении Terra-LUNA, сообщает местное информационное агентство News1.

Быстрые факты

  • Шин написал, что его появление на парламентской проверке может помешать текущему расследованию в Terra-LUNA, которое ведут местные прокуроры, сообщает News1 со ссылкой на законодателя Юн Сан Хюна.
  • Национальное собрание Южной Кореи, однопалатный законодательный орган страны, в прошлом месяце вызвало Шина для дачи показаний на аудите, который проводит Комиссия по финансовым услугам (FSC), главный финансовый регулятор Кореи, 6 октября.
  • Если Шин будет освобожден от парламентской проверки, Ким Джи-юн, генеральный директор южнокорейского поставщика блокчейн-инфраструктуры DSRV Labs, станет единственным свидетелем краха Terra-LUNA, который встретится с законодателями. 
  • DSRV, поддерживаемая Samsung, участвовала в качестве валидатора в блокчейне Proof-of-Stake Terra. 
  • Шин, который утверждает, что покинул Terraform Labs и разорвал связи с ее руководителем Квон До Хюном, или До Квоном, в настоящее время является основателем и генеральным директором финтех-платежной компании CHAI Corporation. В июле в доме Шина был проведен обыск прокуратурой в рамках расследования дела Terra-LUNA.
  • Алгоритмический стейблкоин Terra и родственная ему криптовалюта Luna, которая теперь называется Luna Classic, потерпели крах в мае, от которого пострадали около 280 000 человек только в Южной Корее.

Источник