Джон Форсайт, врач скорой помощи из штата Миссури, сторонник криптовалют и соучредитель криптопроекта Onfo (ONFO), был недавно найден мертвым на северо-западе Арканзаса после того, как считался пропавшим без вести более недели назад.

Последний раз о 49-летнем мужчине слышали 21 мая через текстовые сообщения с его невестой. Власти сообщили брату покойного Ричарду Форсайту, что труп Джона был найден во вторник.

Соавтор монеты ONFO таинственно найден мертвым

Братья Форсайт создали монету ONFO в 2020 году, позволяя пользователям зарабатывать токены, направляя других людей на платформу с помощью стратегии под названием "сетевой майнинг". Forbes назвал Джона "биткойн-миллионером" в том же году, незадолго до третьего снижения курса биткойна вдвое, когда он был студентом математического факультета.

Согласно сообщению The Associated Press, Ричард сообщил полиции, что Джон пропал после того, как 21 мая не явился на работу в больницу Mercy Hospital в Кассвилле, что было ему не свойственно. Доктор проработал в больнице около 15 лет, и его брат описывал его как заботливого отца и семейного врача.

"Мы ужинали в среду перед его исчезновением, сидели и разговаривали три часа. Я сказала ему, что сейчас он самый счастливый из всех, кого я видела за долгое время. Его развод был окончательно оформлен 11 мая, и я думаю, что это придало ему энергии для будущего. Он действительно заботился о своих пациентах и любил своих детей", - сказал Ричард.

Никаких признаков нечестной игры: Полиция

30 мая дорожный патруль штата Миссури и правоохранительные органы, разыскивающие Джона, обнаружили его черный автомобиль Infiniti незапертым и припаркованным в отдаленном районе недалеко от аквапарка в Кассвилле с бумажником, двумя телефонами, ноутбуком и другими вещами внутри.

После поисков в радиусе девяти миль вокруг парка с помощью собак и беспилотников, офицеры получили звонок о трупе на берегу водоема напротив района Лост Бридж Саут. Тело Джона было найдено с явным огнестрельным ранением.

"Это не похоже на человека, который ушел с планом. Сейчас у нас нет никаких зацепок в этом деле. Я в замешательстве, и я обеспокоен. И мне это ни капельки не нравится", - сказал Ричард.

Хотя расследование загадочной смерти Джона продолжается, полиция заявила, что пока нет никаких признаков нечестной игры.

Кончина Джона произошла менее чем через два месяца после того, как соучредитель Cash App Боб Ли был смертельно ранен ножом в Сан-Франциско. Другие руководители криптовалют, включая соучредителя Amber Group, также загадочно умерли за последние шесть месяцев.

Источник