Поскольку биткойн (BTC) достиг нового рекордного уровня, превысив 67000 долларов, соучредитель PayPal и миллиардер венчурный капиталист Питер Тиль сказал, что ему следовало купить больше биткойнов.

Как сообщает Bloomberg 20 октября, Тиль говорил о криптовалютах, центральных банках и искусственном интеллекте (AI) во время интервью в Майами, организованного аналитическим центром Lincoln Network.

«Вы должны просто купить биткойн», - сказал Тиль, добавив: «Я чувствую, что меня недостаточно инвестировали в него».

Технологический инвестор отметил, что его единственное беспокойство по поводу покупки биткойнов заключалось в том, что инвестиционный «секрет уже был известен всем». «Я думаю, что ответы еще предстоит получить. Может быть, это все еще достаточно секрет», - добавил он.

По словам Тиля, последнее ралли биткойнов определенно вызывает серьезную озабоченность глобальных центральных банков. Рост криптовалюты до новых исторических максимумов «несомненно говорит нам о том, что мы находимся на стадии полного банкротства центральных банков», - заявил Тиль.

В интервью Тиль также раскритиковал ИИ как противник децентрализации криптовалюты. «ИИ, особенно низкотехнологичная форма наблюдения, по сути своей является коммунистической», - сказал он, добавив, что ИИ - это технология, которая «собирается уничтожить мир».

Тиль - один из самых ярых сторонников Биткойна, утверждающий, что Биткойн преуспел в качестве валюты в 2014 году. Венчурный капиталист также известен тем, что называет Биткойн «преградой от развала всего мира». Ранее в этом году венчурный капиталист предупредил, что центральное правительство Китая может поддерживать Биткойн как средство подрыва внешней и денежно-кредитной политики Соединенных Штатов.

PayPal, соучредителем которого Тиль был еще в 1998 году, за последний год перешел на криптовалюту. Компания официально объявила о своих планах ввести возможность покупать и продавать криптовалюты, такие как биткойн, в октябре прошлого года. PayPal с тех пор развернул криптосервисы в США и Великобритании.

Источник