Предприниматель-миллиардер, венчурный капиталист и соучредитель PayPal Питер Тиль сказал, что ему следовало купить больше биткойнов. Во время интервью, проведенного Lincoln Network в Майами в среду, он рассказал о криптовалютах, центральных банках и искусственном интеллекте.

Майами стал горячей точкой для криптоинвесторов. Несколько крипто-стартапов недавно объявили о новых офисах в городе. Фирма венчурного капитала соучредителя PayPal, Founders Fund, также была одним из первых инициаторов создания Майами как нового технологического центра.

Питер Тиль хвалит криптовалюту

Во время мероприятия в Майами Тиль похвалил криптовалюты и признал, что, возможно, он недостаточно инвестировал в биткойн.
«Вы должны просто купить биткойн», - сказал он, добавив: «Я чувствую, что меня недостаточно инвестировали в него». Тиль далее указал, что его единственное колебание относительно инвестирования было то, что он думал, что «секрет уже известен всем». Он пришел к выводу, что «я думаю, что ответы еще предстоит найти. Может быть, это все еще достаточно секрет».

Он сделал эти заявления после того, как в среду Биткойн взорвался до рекордного уровня более 67000 долларов. Тиль раздумывал, будет ли она расти дальше. «Биткойн по цене 66 000 долларов. Будет ли он расти? Может быть», - добавил он также, рост цен на криптовалюту «говорит нам, что мы находимся в момент полного банкротства центральных банков».

В интервью технологический инвестор также раскритиковал искусственный интеллект как противник криптовалюты. Он сравнил криптовалюту со своей политической философией либертарианства, потому что это «сила децентрализации».
Следовательно, «ИИ, особенно в виде низкотехнологичной формы наблюдения, по сути своей коммунистический», потому что это сила централизации. Далее Тиль сказал, что не хочет ставить ИИ вне закона. Вместо этого он хотел бы, чтобы люди, создающие его, «думали о том, как они работают над технологией, которая разрушит мир».

Биткойн-путешествие Тиля

Технический инвестор уже некоторое время верит в биткойн. Даже в 2018 году, когда цена Биткойна была на дне, Тиль сохранял свою позицию. «Я бы давно предпочел биткойн», - заявил он.

Ранее на этой неделе он также говорил о Биткойне на мероприятии, организованном консервативной юридической группой Federalist Society. Соучредитель PayPal предположил, что нынешний бычий рост Биткойна указывает на слабые места в политической системе США. «Я не знаю, нужно ли вам прямо сейчас вкладывать все свои деньги в биткойн по цене 60 000 долларов за биткойн», - сказал он.
«Но, безусловно, тот факт, что он составляет 60 000 долларов, является чрезвычайно обнадеживающим знаком», - продолжил он. Описывая Биткойн как «канарейку в угольной шахте», Тиль сказал: «Это самый честный рынок, который у нас есть в стране, и он говорит нам, что этот дряхлый… режим вот-вот взорвется».

BTC торгуется на сумму более 65 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

В апреле, предполагая, что Биткойн может быть «китайским финансовым оружием против США», Тиль назвал себя «максималистом, выступающим за криптовалюту и за биткойн».

Тиль объяснил, что «с точки зрения Китая они хотят получить - им не нравится, что у США есть эта резервная валюта, потому что это дает нам большие рычаги воздействия на иранские цепочки поставок нефти и все такое, "

Он выразил обеспокоенность целью правительства Китая ослабить доллар США. Однако несколько недель спустя Китай опроверг его прогнозы, начав широкомасштабное подавление биткойнов и других криптовалют.

Лучшее изображение от Real Daily, график от TradingView.com

Источник