Джайнти Канани, соучредитель Polygon, объявил, что впервые за шесть лет он отошел "от ежедневной работы" над проектом.

В своем сообщении на сайте X (бывший Twitter) от 4 октября Канани сообщил, что планирует сосредоточиться "на новых приключениях", а в Polygon будет участвовать "со стороны". В 2017 году он вместе с инженерами-программистами Сандипом Наилвалом, Анурагом Арджуном и Михаилом Бьеличем помог основать сеть MATIC, которая впоследствии была ребрендирована в Polygon.

"Чувак, это заставляет меня переживать", - сказал Наилвал в ответ на объявление. "Как же мы с тобой прокатились, брат. Но это только начало для Polygon, я хотел бы, чтобы мы могли сделать больше и дольше вместе в этом сумасшедшем путешествии, которым является Polygon. Но надо делать то, что должен".

После запуска Polygon в 2017 году, около 6 месяцев назад, я решил отойти от повседневной работы.

Я больше уверен в светлом будущем Polygons и увлеченном сообществе. Я сосредоточусь на новых приключениях, продолжая поддерживать и вносить свой вклад в развитие Polygon из...

- Jaynti Kanani (JD) (@jdkanani) 4 октября 2023 г.

На сайте Polygon перечислены 10 сооснователей протокола, некоторые из которых до сих пор участвуют в различных побочных проектах на платформе. Арджун покинул компанию Polygon в марте, выделив из нее блокчейн-протокол доступности данных Avail.

Компания Polygon Labs начала принимать предложения по улучшению сети, направленные на переход к Polygon 2.0, о планах которого было объявлено в июне. Новая экосистема будет использовать доказательства с нулевым знанием и состоять из четырех протокольных уровней, ориентированных на стейкинг, взаимодействие, исполнение и доказательства. На момент публикации разработчики все еще работали над "воплощением Polygon 2.0 в жизнь".

Журнал: ZK-роллапы - это "эндшпиль" для масштабирования блокчейн: основатель Polygon Miden

Источник