Крис Ларсен - соучредитель и исполнительный председатель совета директоров Ripple - похвалил Великобританию за превращение в финансовый и технологический центр, способствующий развитию различных инноваций.

Сохраняющаяся неопределенность в сфере регулирования в США и судебный процесс между криптовалютной компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США побудили Ripple к глобальной экспансии. Великобритания оказалась в числе направлений с наиболее открытыми ролями.

Постановка Великобритании на пьедестал

Ларсен ретвитнул сообщение Джереми Ханта (канцлера казначейства Великобритании), в котором тот охарактеризовал страну как "европейскую Силиконовую долину - мощь технологий и творческой индустрии". Исполнительный председатель совета директоров Ripple также выразил благодарность Ханту за то, что он не остался в стороне от этой миссии.

Великобритания была и будет домом для финансовых и технологических инноваций - спасибо канцлеру @Jeremy_Hunt за лидерство! https://t.co/Lqr8cXIMSs

- Крис Ларсен (@chrislarsensf) 25 сентября 2023 г.

Не так давно Брэд Гарлингхаус, генеральный директор блокчейн-компании, заявил, что неудача с регулированием в США побудила Ripple нанимать сотрудников в других странах по всему миру.

Он отметил Великобританию, Сингапур и Гонконг как регионы, где "правительства сотрудничают с индустрией, и вы видите лидерство, они устанавливают четкие правила, и вы видите рост".

Канада также является одним из лучших направлений

Помимо вышеупомянутых стран, компания Ripple также переключила свое внимание на Канаду. Как сообщал CryptoPotato ранее на этой неделе, компания собирается нанять 55 сотрудников в области корпоративного развития, инжиниринга, развития бизнеса, финансов, глобальных операций, информационных технологий, юриспруденции, маркетинга и других. 19 из этих должностей предназначены для сотрудников, проживающих в северной части США.

На втором месте находится столица Великобритании - Лондон, где открыто 16 вакансий, далее следуют Швейцария, Дубай и Сингапур.

Пока неизвестно, вернется ли Ripple на родину, если одержит уверенную победу над SEC. Частичная победа уже одержана, но борьба еще далека от завершения, поскольку Комиссия подала официальную апелляцию на решение суда.

Те, кто хочет узнать больше об этом деле и о том, как решение, вынесенное в середине июля, повлияло на цену XRP, могут посмотреть наш специальный видеоролик ниже:

Источник