По сообщениям, Kwon, в настоящее время находится под стражей в Черногории и потенциально ожидая экстрадиции в Соединенные Штаты или Южную Корею, столкнется с суровыми условиями в уголовной системе страны.

Согласно отчету Протоса от 29 марта, неназванный адвокат по уголовным делам заявил, что условия в тюрьмах Черногории и тюрьмы «не изменились» из тех, которые описаны в отчете о правах человека в 2020 году от Государственного департамента США. В докладе приведено дело, в котором тюремные офицеры были осуждены за пытки и «причинения тяжелого телесного повреждения» 11 заключенных в 2015 году, а также других «плохих» условий в некоторых из тюрьмов Черногории из -за переполненности и отсутствия медицинской помощи Полем

Ссылаясь на отчеты Комитета Совета Европы по профилактике пыток, Государственный департамент заявил, что многие заключенные были ограничены переполненными ячейками в течение примерно 23 часов в день, с некоторыми сообщениями о насилии между заключенными. Квону может столкнуться с «по крайней мере год» в таких условиях, как Черногория рассматривает запросы на экстрадицию, в зависимости от результатов его уголовного дела по поводу якобы подделанных туристических документов.

«Комнаты - 8 метров в квадрате и очень многолюдно», - сказал адвокат. «В комнате около 10-11 человек - обычно даже нет кровати».

Источник