Южнокорейская инвестиционная компания Hashed объявила в четверг, что она привлекла 240 миллиардов южнокорейских вон (около 204 миллионов долларов США) для своего Hashed Venture Fund II для продвижения экосистемы Web3.

Быстрые факты

  • Выдающиеся имена в финансовой и контентной индустрии Южной Кореи участвуют во втором венчурном фонде Hashed, включая конгломераты Naver; SK; LG; разработчики игр KRAFTON, Wemade и Com2uS; производитель модной одежды F&F; интернет-магазин модной одежды Musinsa и развлекательное агентство HYBE, менеджер глобальной K-pop группы BTS. Naver и KRAFTON инвестировали в первый венчурный фонд, который привлек 120 миллиардов вон (около 102 миллионов долларов США).
  • Благодаря этому второму венчурному фонду Hashed активно инвестирует в экосистему Web3, такую ​​как NFT (невзаимозаменяемые токены), DeFi (децентрализованные финансы), GameFi (игровые финансы) и метавселенную. Бэк Ким, директор Hashed, написал в своем блоге, что команда «сосредоточится на решении проблем, улучшающих взаимодействие с конечными пользователями, разработке более увлекательных игр в метавселенной и повышении безопасности сервисов Web3 для массового внедрения».
  • Хан Дэ-хун, аналитик SK Securities, сказал местным СМИ в интервью, что эра Web3 уже наступила и ожидается, что творческие бизнес-модели будут расти с помощью NFT или DeFi, построенных на экосистеме блокчейна Ethereum.
  • Хешед был одним из первых инвесторов в инновационных блокчейн-проектах, таких как Terra, Axie Infinity и The Sandbox. Его первый венчурный фонд инвестировал в разработчика блокчейн-игр Mythical Games, платформу NFT Recur, децентрализованную биржу dYdX и многое другое.
  • Термин Web3 или Web 3.0 охватывает следующее поколение Интернета или Интернета, которое способствует децентрализации и прозрачности и построено с использованием технологии блокчейн.

Источник