Судебная тяжба между Комиссией по ценным бумагам и биржам США находится в центре внимания криптовалютной индустрии с тех пор, как она началась еще в 2020 году.

Однако в последнее время внимание к ней обострилось в связи с последними событиями. Напомним, что в июле председательствующий судья - Анализа Торрес - постановила, что вторичные продажи XRP не являются инвестиционными контрактами. Это стало ударом для SEC, поскольку опровергло один из ее основных аргументов.

Но не совершила ли SEC еще одну вопиющую ошибку в последовавших за этим событиях?

  • По мнению эксперта-юриста, поделившегося своим анализом на сайте X, Комиссия допустила серьезную ошибку, решив подать промежуточную апелляцию. Он утверждает, что судья Торрес не принял решения о том, что продажи через биржи не могут быть инвестиционными контрактами.
  • В своем подробном сообщении адвокат отметил, что судья лишь постановил, что SEC "не смогла выполнить свое бремя доказательства того, что разумный розничный инвестор мог бы поверить, что полагается на усилия Ripple для получения прибыли".
  • Кроме того, он утверждает, что Комиссия не представила доказательств охвата и "одного держателя XRP, который заявил, что рассчитывает на то, что Ripple повысит цену XRP".
  • Он полагает, что теперь SEC не может обойтись без этой записи.

"Обычно сторона, обжалующая окончательное решение, имеет возможность интерпретировать его так, как ей выгодно, а суд, вынесший решение, не имеет возможности объяснить или разъяснить его. Но теперь, независимо от того, сертифицирует ли судья Торрес промежуточную апелляцию или откажет в этом, у нее будет возможность разъяснить свое решение. Она ясно даст понять, что ее решение сводилось к тому, что SEC совершенно не справилась со своим бременем доказывания.

Неюристы могут знать, но не всегда помнят или ценят одно важное правило, согласно которому в апелляции не может быть представлено новых доказательств, а также не может быть приведено новых юридических аргументов. SEC остается при своем мнении". - Грег Бьюк сказал.

  • Тем временем цена XRP продолжает торговаться в красной зоне, демонстрируя снижение более чем на 17% за последние семь дней. Некоторые аналитики, однако, полагают, что заминка с SEC может открыть путь к восстановлению в ближайшем будущем.

Источник