Самые мощные финансовые регулирующие органы Соединенных Штатов собрали 24 марта видеоконференцией для незапланированного, закрытого заседания Совета по надзору за финансовой стабильностью Казначейства (FSOC), объявлено департаментом. Министр казначейства Джанет Йеллен созвал встречу.

Детали были редкими в заявлении казначейства, но в нем говорилось, что сотрудники Федерального резервного банка Нью -Йорка выступили с презентацией на рынке. Суть презентации была обнадеживающей:

«Совет обсудил текущие условия в банковском секторе и отметил, что, хотя некоторые учреждения оказались под стрессом, банковская система США остается надежной и устойчивой».

Кроме того, Совет обсудил усилия агентства по мониторингу финансовых событий.

Функциями FSOC в соответствии с законом является «выявление рисков для финансовой стабильности Соединенных Штатов; содействие рыночной дисциплине; и реагирование на возникающие угрозы на стабильность финансовой системы США».

Рынки резко отреагировали практически на каждое слово, которое она и участвуют в участии в Федеральной резервной резервной системе Джером Пауэлл, публично произносится как озабоченность по поводу распространения американского банковского кризиса.

Источник: Управление по связям с общественностью Министерства казначейства США
Источник: Управление по связям с общественностью Министерства казначейства США

Подкомитет Комитета по финансовым услугам Палаты представителей Энди Барра и Билла Хуизенга отправила в Йеллен письмо с просьбой о неразрушенных минутах заседания FSOC от 12 марта и специальное заседание 10 марта с «лидерами» совета », чтобы обсудить крах банка Силиконовой долины и Дополнительная информация.

Раскрыт: Отчет Совета по надзору за финансовой стабильностью за 2018 год показывает, что регулирующие органы знали об банках Силиконовой долины Огромные незастрахованные депозиты и угрозу банка.

Но тогда регуляторы ничего не сделали.

История здесь: https://t.co/wnbok11njy

Смотрите таблицу курящего оружия здесь pic.Twitter.com/gqaghazipi

- Дэвид Сирота (@davidsirota) 20 марта 2023 г.

Барр и Хуизенга раскритиковали прозрачность FSOC и добавили: «Неспособность FSOC сохранить свой собственный веб -сайт или выпустить свои собственные пресс -релизы размыкает между вашей ролью в качестве председателя FSOC и министром казначейства».

FSOC неоднократно призывал Конгресс принять законы, регулирующие крипто, призывая законодателей определить, какой регулятор будет контролировать рынок Crypto Spot и призвать Конгресс закрыть регулирующие пробелы.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник