Создатель яхт-клуба Bored Ape Yuga Labs объявил в среду по азиатскому времени, что привлек 450 миллионов долларов США в рамках раунда финансирования, в результате чего общая стоимость компании Web 3.0 достигла 4 миллиардов долларов США.

Быстрые факты

  • Раунд финансирования возглавила криптовалюта A16z с участием игровых студий Animoca Brands и дочерней компании The Sandbox, стратегических партнеров LionTree, Sound Ventures и Thrive Capital, а также лидеров криптовалют, включая FTX и MoonPay.
  • Компания планирует использовать средства для расширения своей растущей команды, привлечения талантов в творческие, инженерные и операционные функции, а также для совместных предприятий и партнерских отношений.
  • За последние несколько недель Yuga Labs попала в заголовки нескольких заголовков, приобретя права на невзаимозаменяемые токены (NFT) CryptoPunks и Meebits, дразня своего игрового проекта метавселенной Otherside, а также запуска ApeCoin от ApeCoin DAO.
  • Николь Муниз, генеральный директор Yuga Labs, сказала: «Возможности влияния блокчейна на культуру безграничны, поэтому мы строим красивый, совместимый мир, в котором люди могут исследовать и играть. Многое еще впереди».

Источник