Backpack, компания-разработчик кошельков Web3, стоящая за коллекцией невзаимозаменяемых токенов (NFT) Mad Lads, объявила сегодня о запуске криптовалютной биржи после получения лицензии от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA).

Быстрые факты

  • Лицензия VARA поставщика услуг виртуальных активов (VASP) позволяет фирмам предлагать криптоуслуги квалифицированным инвесторам и институциональным клиентам в Дубае.
  • Торговая платформа, получившая название Backpack Exchange, запустит бета-версию в следующем месяце и откроется для широкой публики в первом квартале 2024 года, сообщил Backpack в пресс-релизе во вторник.
  • Платформа будет использовать доказательства с нулевым разглашением — метод проверки, который будет использоваться для проверки резервов биржи. Backpack заявил, что он также будет использовать многосторонние вычисления, протокол безопасности, который позволяет нескольким организациям хранить активы, а также торговлю с низкой задержкой, алгоритмический торговый процесс, предназначенный для более быстрого исполнения.
  • По словам Бэкпэка, за последние месяцы он получил дополнительные операционные лицензии в других юрисдикциях.
  • Продажи коллекции NFT Mad Lads от компании Backpack, созданной на базе Solana, выросли на 357% за 24 часа, предшествовавшие 21:20 мск. в Гонконге — до 588 856 долларов США, по данным CryptoSlam. Несмотря на рост продаж, индекс Forkast SOL NFT Composite упал на 1,59% до 607,02 пункта.

Источник