Yuga Labs, создатели Bored Ape Yacht Club (BAYC) и новые владельцы брендов CryptoPunks и Meebits, объявили, что теперь они оцениваются в 4 миллиарда долларов после последнего раунда начального финансирования в 450 миллионов долларов. Венчурная фирма Andreessen Horowitz, или A16z, возглавила первую институциональную инвестицию компании, что стало одним из крупнейших посевных раундов для любой коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT) на сегодняшний день.

Среди других инвесторов были Animoca Brands, FTX и MoonPay, а также LionTree, Sound Ventures и Thrive Capital. Компания планирует использовать средства для расширения своей команды, привлечения большего количества творческих, инженерных и операционных талантов, а также для будущих совместных предприятий и партнерств.

Чтобы отпраздновать это событие, Крис Лайонс, генеральный партнер Andreessen Horowitz, одолжил свою Bored Ape компании a16z, которая загрузила ее в качестве нового изображения профиля фирмы в Twitter. Лайонс написал в Твиттере, что войдет в совет директоров Yuga Labs, чтобы помочь «определить будущее культуры и инноваций».

Большое спасибо @ChrisLyons за то, что одолжил нам сегодня своего Ape. Нам не терпится увидеть, что будет дальше с @BoredApeYC, Punks, Meebits и командой @yugalabs.

— a16z (@a16z) 22 марта 2022 г.

Николь Муниз, генеральный директор Yuga Labs, также заявила, что «многое впереди», учитывая «новую экономику» интеллектуальной собственности обезьян, панков и мибитов, или ИС. Yuga Labs недавно купила IP CryptoPunks и Meebits у Larva Labs и планирует предоставить полные коммерческие права владельцам NFT.

Cointelegraph впервые сообщил о предполагаемой сделке в прошлом месяце, когда Financial Times сообщила, что Yuga Labs ищет финансирование для многомиллионной доли. Хотя во вторник компания, возможно, подтвердила свои инвестиции в начальный раунд, 18 марта Yuga Labs дразнила новый проект метавселенной под названием Otherside.

Увидимся на другой стороне в апреле. Создано @apecoin pic.twitter.com/1cnSk1CjXS

— Лаборатории Юга (@yugalabs) 19 марта 2022 г.

Объявление о метавселенной Otherside последовало за торговым дебютом их нового токена криптовалюты на торговых площадках под названием ApeCoin. Актив, который был разработан и запущен децентрализованной автономной организацией ApeCoin, или DAO, испытал дикую волатильность в первые несколько часов на рынке и даже повлиял на среднюю цену коллекций BAYC, Mutant Ape Yacht Club и Bored Ape Kennel Club.

Источник