В очередном выпуске программы "The Market Report" аналитик и писатель Марсель Печман рассказывает о запуске токена WorldCoin, причинах его появления и отличиях от большинства альткоинов. По мнению аналитика, инвесторам следует потратить время на то, чтобы разобраться в проекте, прежде чем рассматривать возможность инвестиций.

Если посмотреть на токеномику токена Worldcoin, запущенного 24 июля, то можно выделить два абсолютных аутсайдера. Во-первых, чрезвычайно высокий объем превысил рыночную стоимость: по имеющимся данным, за первые 24 часа токен продался в 1,6 раза больше, чем вся его капитализация. Как такое вообще возможно?

По словам Печмана, нужно понимать, что проект одолжил маркет-мейкерам 100 млн токенов. Только 8 млн. монет было выдано пользователям, которые, возможно, перевернули свои позиции, а возможно, и нет, но это не оправдывает заявленный объем в 400 млн. долл.

Теперь перейдем ко второй части истории, которая, по мнению Печмана, вызывает еще большее беспокойство. Около 40% токенов будет разблокировано в период с июля 2024 по июль 2025 года, что в 500 раз больше, чем 8 млн. токенов, которые сейчас раздаются пользователям через airdrop.

В конечном итоге, чтобы сохранить рыночную капитализацию, например, Chainlink на уровне 4 млрд. долларов, цена токена Worldcoin в июле 2025 года должна быть ниже 1 доллара, или на 58% ниже текущего уровня.

Это огромный риск для трейдеров, которые пытаются получить 20% прибыли в краткосрочной перспективе, учитывая, что существует огромное количество токенов от венчурных инвесторов, которые заплатили гораздо более низкие цены.

Переходим к следующей теме передачи: Печман исследует индекс волатильности биткоина Deribit, который достиг самого низкого уровня за последние два года. По мнению некоторых аналитиков, это свидетельствует о возможном отсутствии ценовых потрясений для биткоина (BTC) в ближайшем будущем. Однако, по мнению Печмана, здесь есть подвох: он не считает, что наиболее вероятным исходом для биткоина является боковое движение.

Хотите узнать, почему Пехман считает индикатор волатильности контринтуитивным и как позиционировать в этой ситуации? Получите ответы на эти вопросы в очередном выпуске программы "The Market Report", которая выходит исключительно на новом YouTube-канале Cointelegraph Markets & Research.

Источник