Действия Канады по заморозке биткойн-кошельков (BTC) и банковских счетов, связанных с протестами против вакцины против COVID-19, способствуют принятию криптовалюты, и некоторые скептики пересматривают свою позицию в отношении биткойнов.

Дэвид Хайнемайер Ханссон, создатель фреймворка для веб-разработки Ruby on Rails, в понедельник отправился в Twitter, чтобы сообщить своим последователям, что он больше не скептически относится к биткойнам.

«Я до сих пор не могу поверить, что это протест, который докажет, что каждый биткойн-маньяк — пророк. И мне придется отрезать кусок скромного пирога и признать, что я ошибался в отношении фундаментальной необходимости криптовалюты в западных демократиях», — Ханссон. написал.

«Я до сих пор не могу поверить, что это протест, который докажет, что каждый биткойн-маньяк — пророк. И мне придется отрезать кусок скромного пирога и признать, что я ошибался в фундаментальной необходимости криптовалюты в западных демократиях». https://t.co/9smNKyabm0

— DHH (@dhh) 21 февраля 2022 г.

В своем блоге под названием «Я был неправ, нам нужна криптовалюта» датский программист упомянул, что с начала 2010-х годов он скептически относится к биткойнам и криптоиндустрии в целом. Он отметил, что одними из его самых больших аргументов против Биткойна были энергопотребление криптовалюты, комиссии за транзакции, отсутствие реальной децентрализации, предполагаемое мошенничество с использованием стабильной монеты Tether (USDT) и многие другие.

Но все эти аргументы не дают достаточных оснований для того, чтобы игнорировать криптовалюты как инструмент поддержки свободы и демократии в ситуациях, когда такие страны, как Канада, вводят военное положение в ответ на мирное протестное движение, заявил Ханссон, заявив:

«Теперь мне ясно, что я был слишком поспешным, чтобы полностью отвергнуть криптовалюту из-за всего, что с ней не так в данный момент. Вместо того, чтобы ценить фундаментальную свободу транзакций, которую в настоящее время мы лучше всего защищаем».

Превращение Ханссона из скептика Биткойна в сторонника Биткойна в ответ на принятый Канадой Закон о чрезвычайных ситуациях является еще одним примером растущего внедрения криптовалюты, вызванного несколько чрезмерным участием государства.

«В этой статье о биткойнах тонны лжи. Но все же показывает, что ситуация в Канаде ускорит внедрение биткойнов», — отметил крипто-подкастер Нил Джейкобс.

Соучредитель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано ранее также указывал, что авторитарные действия таких стран, как Канада, являются «маркетинговой командой Биткойна».

Авторитарные правительства — это маркетинговая команда Биткойна.

— Помпа (@APompliano) 15 февраля 2022 г.

По некоторым данным, финансовые репрессии Джастина Трюдо против протестующих против вакцинации могли спровоцировать массовое изъятие банковских счетов в Канаде на фоне отключения крупных банков и банкоматов.

Что, черт возьми, сейчас происходит с канадскими банками? pic.twitter.com/NRjPWlG0GE

— Джеймс Мелвилл (@JamesMelville) 16 февраля 2022 г.

Источник