Илон Маск рассказал, что Space X, его ракетная компания, владеет и продолжает владеть биткоином. Маск принял участие в конференции The B Word, чтобы поговорить о биткоине и других криптовалютах, вместе с такими известными личностями в криптопространстве, как генеральный директор Twitter Джек Дорси и генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд.

К трио также присоединился Стив Ли, руководитель Square Crypto - подразделения Square, занимающегося цифровыми валютами. Все участники дискуссии являются инвесторами BTC, а Джек Дорси и Илон Маск подтвердили, что лично владеют цифровым активом.

Ark Invest Кэти Вуд продолжает вливать все больше денег в компании, занимающиеся криптовалютами. Ark Invest была одной из первых, кто инвестировал в Coinbase, когда криптовалютная биржа стала публичной, при этом Ark Invest уже инвестировала в компанию около 1 млрд долларов. Также компания владеет примерно 7 миллионами акций в Grayscale Bitcoin Trust.

Значительные запасы биткоинов

Рассказывая о своих криптовалютных активах, Маск пояснил, что единственным значимым активом, которым он владеет помимо Tesla и SpaceX, является биткоин. Подтвердив, что ракетная компания SpaceX владеет биткоинами, Маск сказал, что компания не собирается продавать цифровой актив в ближайшее время.

Хотя о том, что Tesla владеет цифровыми активами, стало известно общественности после того, как в начале года она начала получать платежи в этих активах за свои электромобили, не было подтверждения, владеет ли другая компания миллиардера, SpaceX, какими-либо цифровыми активами.

На рынке продолжались спекуляции о том, что SpaceX действительно купила цифровой актив вслед за Tesla. Теперь Маск подтвердил, что это правда, что космическая компания действительно держала криптовалюту на своем балансе.

Tesla может возобновить прием платежей в биткоинах

Еще в апреле производитель электромобилей Tesla подтвердил в заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам США, что компания действительно приобрела биткоин на сумму 1,5 миллиарда долларов, который хранится на ее балансе. Вскоре после этого автопроизводитель объявил, что начал принимать платежи в цифровых активах за свои электромобили.

Реакция рынка на эту новость была огромной, так как цена актива быстро выросла в ответ на это заявление. Однако в начале марта компания отказалась от этого варианта оплаты, назвав причиной отказа от приема платежей в цифровых активах воздействие майнинга на окружающую среду.

Говоря об этом решении и о том, есть ли вероятность того, что Tesla вернется к приему платежей в биткоинах, Маск пояснил, что компания, скорее всего, возобновит прием цифрового актива в качестве способа оплаты. Но для того, чтобы подтвердить, что энергия, используемая для добычи биткоинов, по крайней мере на 50% возобновляема, необходимо провести дополнительную проверку.

Хотя Маск сейчас подтвердил, что SpaceX владеет цифровым активом, миллиардер не раскрыл, сколько цифрового актива в настоящее время находится на балансе компании по производству ракетных кораблей.

BTC в настоящее время торгуется на уровне выше $31 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com
BTC в настоящее время торгуется на уровне выше $31 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Источник