Космическая транспортная и аэрокосмическая компания SpaceX вчера доставила узел Ethereum на Международную космическую станцию ​​(МКС), говорится в сегодняшнем твите SpaceChain Foundation.

Nexus, клиент SpaceChain, предоставил ISS решение для установки, необходимое для узла Ethereum.

Эфириум на Луну?

Компания SpaceChain, базирующаяся в Сингапуре, выстраивает протоколы и сети блокчейнов в буквальном смысле слова, дополнительно предлагая «пространство как услугу» для предприятий, которые хотят заниматься криптовалютой или блокчейн-вещами высоко там.

И для некоторых это может показаться футуристической шуткой, поскольку SpaceChain серьезно относится к своим чаяниям. «Увидьте прямой запуск CRS-22 примерно через 2 часа, где будет наша мультиподпись #ETH. Это будет первый коммерческий запуск SpaceChain», - говорится в вчерашнем твите.

Узнайте о запуске CRS-22 в прямом эфире примерно через 2 часа, на борту которого будет наш #ETH multsig. Это будет первый коммерческий запуск SpaceChains! #BlockChainISShttps: //t.co/1gtxSNdnns

- Фонд SpaceChain (@SpaceChain) 3 июня 2021 г.

«Узлы будут установлены на спутнике YAM-2 на борту ракеты SpaceX Falcon 9 в рамках программы райдшеринга. Миссией будет управлять Loft Orbital», - пояснила компания в сообщении на прошлой неделе.

Dogecoin, принятие и космическая криптовалюта

Согласно техническому изданию TweakTown, узел Ethereum был размещен на ракете SpaceX Falcon 9 и стал четвертой полезной нагрузкой блокчейна, которая вышла в космос. Этот шаг считается «демонстрацией интеграции технологии Ethereum в его оборудование на МКС».

Но зачем это делать? Согласно SpaceChain, космический узел повышает общую безопасность сети Ethereum, позволяя пользователям использовать наиболее часто используемый в мире блокчейн действительно конфиденциальным, самодостаточным и ненадежным образом.

Некоторые в криптопространстве заявили, что запуск является «отправной точкой» для более широкого внедрения блокчейнов. «SpaceChain выводит мультиподписи Ethereum в космос вместе с SpaceX с коммерческими возможностями в качестве отправной точки для более широкого внедрения блокчейна для корпоративного бизнеса и финансовых технологий», - заявил в своем твите Тим Дрейпер, инвестор в криптовалюту и технологии.

Круто. @SpaceChain получает #Ethereum в космосе с @SpaceX с коммерческими возможностями в качестве отправной точки для более широкого внедрения блокчейна для корпоративного бизнеса и финтех-приложений. @draper_u
alum # BlockchainISS #newspaceeconomy #draper экосистема

- Тим Дрейпер (@TimDraper) 3 июня 2021 г.

Между тем, полезные данные SpaceX на этом не заканчиваются. В конце этого месяца компания будет использовать свою ракету Falcon 9 для очередной поездки на МКС с тремя узлами, созданными для криптофирм Biteeu, Divine и Nexus Inc.

Но это совсем не похоже на то, что произойдет в 2022 году. SpaceX получила контракт на перевозку полезной нагрузки, и в ходе этой миссии компания, принадлежащая Илону Маску, заплатила мемкойном Dogecoin.

Источник