Сиба-ину (SHIB) 24 ноября снизился, так как его привлекательность среди армии розничных трейдеров, которые помогли ему вырасти более чем на 535% до рекордного уровня в $ 0,00008854 в начале этого года, снизилась.

Цена SHIB упала почти на 60% после достижения указанного исторического максимума 28 октября, сигнализируя о том, что трейдеры активно фиксируют свою прибыль сиба-ину. Это также привело к существенному падению объемов SHIB / USDT по эталонным инструментам SHIB на Binance, что подчеркивает слабый розничный интерес.

При этом токены SHIB сообщили, что рыночная капитализация снизилась до 21,30 млрд долларов с примерно 28,31 млрд долларов всего за пять дней, начиная с 19 ноября.

Дневной график цены SHIB / USDT. Источник: TradingView
Дневной график цены SHIB / USDT. Источник: TradingView

Данные поиска в Google по ключевым словам также показали снижение интереса к рынкам «сиба-ину», при этом его оценка за 12-месячный период упала с идеальных 100 до 20, что во многом соответствует 60% -ной коррекции цен SHIB.

Алекс Крюгер, независимый рыночный аналитик, назвал падение Google Trends для ключевого слова «сиба-ину» признаком того, что токен достиг максимума, то есть начала его медвежьего цикла.

Интернет выполняет поиск по ключевому слову сиба-ину. Источник: Google Trends.
Интернет выполняет поиск по ключевому слову сиба-ину. Источник: Google Trends.

Впереди новые распродажи?

Последняя волна продаж на рынке сиба-ину подтолкнула его цены ниже критической нисходящей поддержки (бархатная линия тренда), что привело к дальнейшему снижению его потенциала.

Например, уровни, определенные в рамках графика восстановления Фибоначчи, проведенного от минимума колебания $ 0,00000614 до максимума колебания $ 0,00008933, обеспечили потенциальные точки входа и выхода, поскольку цена SHIB снижалась, как показано на графике ниже.

Дневной ценовой график SHIB / USDT с уровнями коррекции Фибоначчи. Источник: TradingView
Дневной ценовой график SHIB / USDT с уровнями коррекции Фибоначчи. Источник: TradingView

Таким образом, похоже, что последняя цена SHIB тестировала линию Фибоначчи 0,618 на уровне 0,00003792 доллара в качестве промежуточного уровня поддержки. Отскок от указанного нижнего предела цены повысил потенциал SHIB для повторного тестирования восходящей линии тренда в качестве сопротивления, которая совпадает с линией Фибоначчи 0,5 на уровне 0,00004773 доллара.

И наоборот, движение ниже 0,00003792 может привести к риску переброски цены SHIB на линию Фибоначчи 0,786 на уровне 0,00002394 доллара. Аналитик рынка Income Sharks также выделил область около $ 0,00002394 как потенциальную «зону покупки», ссылаясь на недельный график SHIB.

$ SHIB - Думаю, мы увидим, что еженедельная поддержка супертренда в конечном итоге коснется. Вот где я бы хотел вернуться, если бы сыграл в это. pic.Twitter.com/nBmtfB77n6

- IncomeSharks (@IncomeSharks) 23 ноября 2021 г.

Установка Bull Flag цены SHIB

Страхи распродажи на рынке SHIB компенсируются возникновением потенциальной установки «бычьего флага».

В деталях, цена SHIB имеет тенденцию к снижению внутри нисходящего канала с момента его достижения 28 октября на уровне 0,00008854 доллара США. Канал более или менее выглядит как бычий флаг, индикатор бычьего продолжения, который появляется как фаза консолидации после сильного движения. выше, как показано в таблице ниже

Дневной ценовой график SHIB / USDT с настройкой Bull Flag. Источник: TradingView
Дневной ценовой график SHIB / USDT с настройкой Bull Flag. Источник: TradingView

Обычно трейдеры размещают свою цель вверх на длине, равной высоте предыдущего восходящего тренда (называемого флагштоком), ожидая, что инструмент выйдет за пределы диапазона флага с более высокими объемами. В результате SHIB может вырасти всего на $ 0,00005100 - это высота его флагштока.

Таким образом, токен сиба-ину приближается к 0,00010000 долларов.

Источник