Майнинг-пул Spark Pool, который когда-то был крупным пулом для майнинга Ethereum, заявляет, что его пользователи могут снимать существующие балансы, но с 1 ноября он больше не будет предлагать другие услуги, связанные с майнингом, как для внутренних, так и для международных пользователей, говорится в заявлении компании. .

Быстрые факты

  • Spark Pool в прошлом месяце быстро отреагировал на ужесточение запрета Китая на майнинг криптовалют. В прошлом месяце компания сообщила, что закроет все свои услуги и операции для пользователей в Китае и за рубежом, чтобы соответствовать нормативным требованиям.
  • Spark Pool заявила, что «твердо поддерживает национальную политику и планомерно и стабильно закрывает горнодобывающий бизнес».
  • Майнинг-пул заявил, что нанял профессиональных юрисконсультов для решения таких вопросов, как перестановка персонала.
  • Китай ужесточает индустрию крипто-майнинга с начала этого года: самые последние запреты были введены в провинциях Цзянсу, Хэбэй и Ганьсу, а затем последовали аналогичные меры в Синьцзяне, Внутренней Монголии, Цинхае, Юньнани и Сычуани.
  • В результате, согласно данным Кембриджского центра альтернативных финансов (CCAF), Соединенные Штаты обогнали Китай по добыче криптовалюты. Мишель Раухс, руководитель отдела цифровых активов в CCAF, написал, что «заявленные операции по добыче полезных ископаемых в материковом Китае фактически упали до нуля с максимума в 75,53% от общего объема добычи биткойнов в мире в сентябре 2019 года, когда эти данные были впервые записаны».

Источник