Комитет Палаты представителей Соединенных Штатов по финансовым услугам проведет слушание по регулированию Stablecoin 19 апреля. Слушание следует за объявлением о новом проекте законопроекта в Палате представителей для обеспечения основы для регулирования стаблеков. Некоторые из приглашенных докладчиков выпустили предварительные стенограммы своих запланированных показаний.

Stablecoins «очень похожи на довольно основные денежные инструменты. […] Стабкоины на самом деле обыденны», - сообщит Комитету Остин Кэмпбелл, управляющий партнер по Zero Consulting и адъюнкт -профессор Columbia Business School. Кэмпбелл убежден, что стаблеки расширят охват доллара США и увеличит финансовое включение, если законодательство не сорвает их прогресс.

По словам Кэмпбелла, в Соединенных Штатах есть что потерять из -за вождения эмитентов стаблекана:

«Самым большим победителем регулирующих действий США и законодательного бездействия в течение прошлого года стал Tether, оффшорная стаб -эпохи, которая обеспечивает очень мало в отношении прозрачности или защиты потребителей».

Главный директор по политике ассоциации блокчейнов Джейк Червински назовет Stablecoin «революционным обновлением» традиционных платежных систем. Как и Кэмпбелл, Chervinsky рассказывает о стаблежах с добычами в долларах как увеличение финансового включения и сохранение роли доллара в международной экономике.

По словам Червинского, ни Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), ни Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) в настоящее время не имеют регулирования, необходимых для регулирования стаблекона. По словам Червинского, трудно истолковать Stablecoin как безопасность, и CFTC не имеет юрисдикции для контроля точечных рынков.

Абсолютно сенсационные показания @campbelljaustin, который будет свидетельствовать о слушаниях по дому на стаблеках завтра. Вероятно, единственный лучший документ, который я прочитал, который обосновывает StableCoins как благоприятный для интересов США https://t.co/kuqctr9sck

- NIC C4RTER (@NIC__Carter) 18 апреля 2023 г.

Законодательство о стаблекоине должно следовать за конкуренцией между регулирующими органами, сказал Червинский:

«На федеральном уровне стаб -экипаж должен контролировать пруденциальный регулятор, такой как ФРС или Ок. ответственности между агентствами ".

Суперинтендант Министерства финансовых услуг штата Нью -Йорк Адриенн А. Харрис, директор по стратегии круга и руководитель глобальной политики Данте Дисарт и потребительские отчеты директор по финансовой справедливости Delicia Reynolds Hand также даст показания перед слушанием.

Журнал: Crypto Regulation: имеет ли председатель SEC Гэри Генслер финал?

Источник