Coinbase недавно объявила о запуске своей торговой площадки NFT, к большой радости криптоинвесторов. Его цель - упростить чеканку, продажу, покупку и хранение невзаимозаменяемых токенов для инвесторов, которые хотят выйти на рынок. Он предоставляет эту услугу своей 68-миллионной базе пользователей, стремясь сделать криптовалюту более доступной для инвесторов.

Торговая площадка NFT, которая еще не открыта для торговли, составит конкуренцию ведущей торговой площадке незаменяемых токенов OpenSea. Со своей большой пользовательской базой Coinbase может стать крупнейшим рынком NFT. Наряду с объявлением о торговой площадке была подписана лист ожидания для заинтересованных сторон. В первый день после запуска Coinbase уже преодолела отметку в 1 миллион для зарегистрированных пользователей.

Более 1,1 миллиона подписались на список ожидания Coinbase

Список ожидания, открытый для всех, получил огромную поддержку. В свой первый день Брайан Армстронг, соучредитель и генеральный директор Coinbase, объявил, что в список ожидания было зарегистрировано более 1,1 миллиона человек. Интерес к рынку невзаимозаменяемых токенов был высоким, и после этого объявления пользователи вылили поддержку Coinbase.

С момента нашего вчерашнего запуска на Coinbase NFT подписалось более 1 миллиона человек 🤯https: //t.co/pNE3nfFmyW

- Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 14 октября 2021 г.

Трафик в лист ожидания был настолько велик, что его пришлось увеличить, чтобы вместить всех. Вице-президент Coinbase по продукту Санчан Саксена сообщил об обновлении через несколько часов после публикации объявления и заверил пользователей, что они могут продолжать регистрироваться на торговой площадке.

Всем спасибо за терпение - за последние несколько часов мы увеличили и расширили возможности, чтобы вы могли подписаться на торговую площадку NFT.

Увидимся там https://t.co/ysu6Eku84b! https://t.co/kOHbZaPr8P

- Санчан С Саксена (@sanchans) 13 октября 2021 г.

Биржи переходят на NFT

Успех платформ невзаимозаменяемых токенов, таких как OpenSea, вызвал потребность в большем количестве платформ NFT в космосе. В настоящее время OpenSea обслуживает в среднем около 260 000 пользователей в день, и на его платформе наблюдаются значительные продажи NFT. Это побудило криптовалютные биржи начать предлагать на своих собственных платформах возможности невзаимозаменяемых токенов.

Binance, крупнейшая криптобиржа в мире, запустила собственную торговую площадку NFT. Он предлагает пользователям место для чеканки, покупки и продажи невзаимозаменяемых токенов без необходимости проходить строгий процесс чеканки невзаимозаменяемых токенов непосредственно в блокчейнах.

Биржа FTX также недавно объявила о запуске собственной торговой площадки NFT. FTX - одна из самых быстрорастущих криптовалютных бирж, рост которой с января составил 397%.

По мере того, как все больше бирж запускают свои собственные торговые площадки NFT, есть предположения, что они станут основными платформами для чеканки и торговли невзаимозаменяемыми токенами.

Coinbase сначала запустит торговую площадку для своих пользователей из США, а со временем представит эту функцию другим клиентам. «Так же, как Coinbase помогла миллионам людей впервые получить доступ к Биткойну простым и надежным способом, мы хотим сделать то же самое для NFT», - говорится в объявлении.

Рекомендуемое изображение из Ledger Insights, график из TradingView.com

Источник