Поскольку спотовые биткойн-ETF сейчас в моде, у оппозиционной партии Южной Кореи есть новый трюк, чтобы заручиться поддержкой масс в преддверии всеобщих выборов 10 апреля.

Согласно сообщениям местных СМИ во вторник, Демократическая партия Южной Кореи выступает за разрешение местным гражданам инвестировать в спотовые биткойн-ETF, а также за запуск таких инвестиционных инструментов финансовыми учреждениями.

Оппозиционные чемпионы Южной Кореи находят биткойн-ETF

Целью партии является легализация инвесторам приобретения спотовых биткойн-ETF с использованием их индивидуальных сберегательных счетов (ISA), которые представляют собой комплексные счета для различных инвестиций в фонды или ценные бумаги, связанные с акциями, предлагая налоговые льготы для финансовой прибыли в размере до двух миллионов корейских вон (стоимостью почти 1497 долларов).

Последнее событие произошло всего через день после того, как сообщалось, что Партия народной власти, которая в настоящее время находится у власти в Южной Корее, изучает варианты разрешения спотовых биткойн-ETF в рамках своих предвыборных обещаний на предстоящих всеобщих выборах в апреле, отклоняясь от своих предыдущих враждебная позиция.

Согласно сообщению местных СМИ, опубликованному ранее на этой неделе, правая часть также планирует изучить законодательные меры по разрешению других инвестиционных продуктов в цифровые активы, получивших одобрение в Соединенных Штатах.

В дополнение к ряду изменений, таких как снятие запретов на IEO, правящая партия также планирует создать «Комитет по продвижению цифровых активов», обладающий необходимыми полномочиями предлагать законы и обеспечивать соблюдение санкций, связанных с отраслью.

Партия народной власти также настаивает на дополнительной двухлетней отсрочке налогообложения прибыли от инвестиций в криптовалюту.

Первоначально запланированный на 2023 год, а затем перенесенный на январь 2025 года, нынешний запрос Партии народной власти направлен на продление отсрочки до 2027 года.

Увеличение вредоносных транзакций

В Южной Корее наблюдается рост активности криптовалютной торговли, что, в свою очередь, спровоцировало рост подозрительных транзакций. Власти стали свидетелями почти на 49% большего количества предупреждений о потенциально потенциально мошеннических транзакциях от поставщиков криптографических услуг в 2023 году по сравнению с предыдущим годом.

В документе Подразделения финансовой разведки (ПФР) говорится, что в 2023 году в стране было зарегистрировано более 16 000 случаев зарегистрированных криптовалютных транзакций, подозреваемых в связях с такими видами деятельности, как отмывание денег, манипулирование рынком или незаконная торговля наркотиками.

Источник