Спотовый биткойн-биржевой фонд (ETF) IBIT компании Blackrock превысил отметку в 15 миллиардов долларов по общему притоку, что является новым максимумом с момента начала торгов 11 января.

Однако общий ежедневный приток в спотовые биткойн-ETF замедляется с момента своего пика 12 марта, когда он составлял 1,05 миллиарда долларов.

Ежедневный приток IBIT от BlackRock резко увеличился

По данным Farside, IBIT BlackRock зафиксировал самый большой ежедневный приток с 5 апреля, составив $192,1 млн, в результате чего общий приток достиг $15,1 млрд.

Аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас отметил, что IBIT вырос более чем на 50% и привлек $15 миллиардов нового капитала всего за три месяца. Балчунас отметил, что эта цифра вдвое больше, чем у любого другого 421 ETF BlackRock, что подчеркивает его успех на рынке.

$IBIT вырос более чем на 50% и за три месяца привлек $15 млрд новых денежных средств, оба эти показателя вдвое превышают любой другой ETF BlackRock, а у них их 421. Это примерно так же горячо, как утюг, нагревающий Холмса. https://t.co/lY8jE6Yvl6

– Эрик Балчунас (@EricBalchunas) 11 апреля 2024 г.

IBIT возглавил вчерашний приток в спотовые биткойн-ETF в США, опередив фонд GBTC Grayscale, отток которого составил $124,9 млн. BITB Bitwise получил приток в размере $11,1 млн, а BRRR Valkyrie и FBTC Fidelity привлекли $8,4 млн и $4,6 млн соответственно.

Другие фонды не зафиксировали никаких потоков в четверг, что привело к ежедневному чистому притоку в размере 91,3 миллиона долларов США для всех спотовых биткойн-ETF.

ETF BlackRock продолжает лидировать

Спотовый биткойн-ETF компании BlackRock достиг важной вехи притока на фоне возобновления рекламных усилий для продукта.

Нейт Джерачи, президент ETF Store, отметил возросшую видимость рекламных объявлений iShares Bitcoin ETF, выделив семь рекламных баннеров, которые можно было увидеть при прокрутке домашней страницы Bloomberg. Джерачи подчеркнул, что, несмотря на то, что запуск состоялся всего через три месяца, маркетинговая конкуренция все еще находится на ранней стадии.

В то время как объем спотовых торгов биткойн-ETF в четверг оставался стабильным на уровне 2,5 миллиардов долларов, при этом IBIT лидировал с объемом торгов в 1,1 миллиарда долларов, дневной объем снизился с момента достижения рекордного максимума в 9,9 миллиардов долларов 5 марта, что совпало с резким ростом Биткойна после пика предыдущего цикла. около 69 000 долларов.

Несмотря на колебания цены BTC, спотовый биткойн-ETF BlackRock превысил 15 миллиардов долларов в активах под управлением 12 апреля и сейчас приближается к 20 миллиардам долларов в AUM.

Согласно данным Heyapollo, GBTC в настоящее время владеет 314 151 BTC, а IBIT — 269 310 BTC, в результате чего разница между двумя фондами составляет 44 841 BTC.

Активы FBTC Fidelity превысили 151 000 BTC (10,7 миллиарда долларов), а ARKB Ark Invest 21 Shares накопил более 43 000 BTC (3 миллиарда долларов). Примечательно, что новые спотовые биткойн-ETF контролируют активы на сумму более 524 000 BTC (37 миллиардов долларов США).

Источник