По -прежнему есть руководители отрасли, которые надеются, что Соединенные Штаты будут разрабатывать законы для справедливости к крипто, однако, консультирование для криптовалютового совета по инновациям предупреждает, что это потребует «много работы».

Выступая перед Cointelegraph 29 марта на саммите World of Web3 (WOW) в Гонконге, Крипто-советник для инновационных консультантов и соучредитель сети ODSY, Шон Ли, сказал, что справедливое обращение с крипто-индустрой в Соединенных Штатах возможно.

Он прокомментировал, что финансовая реформа была рассмотрена после финансового кризиса 2008 года, поэтому нет никаких причин, по которой то же самое не может быть применено к крипто.

«Это возможно, это займет большую работу […], и обычно реализация происходит после огромного кризиса, который у нас сейчас есть».

Комментарии возникают в связи с огромным криптографическим подавлением финансовых регуляторов США в том, что некоторые отраслевые комментаторы назвали «войной с криптографией».

Старший консультант APAC CCI Шон Ли на вершине WOW - Источник: Twitter
Старший консультант APAC CCI Шон Ли на вершине WOW - Источник: Twitter

По-видимому, распад FTX в ноябре дал регулирующим органам и антикрипто-законодателям достаточно боеприпасов, чтобы унести молоток на молодой крипто-индустрии. Тем не менее, Ли указал, что FTX не крипто, это просто централизованное торговое место, добавив:

«Если вы не регулируете централизованные сущности, мы много раз видели в истории о том, что может пойти не так».

Он сказал, что было много образования, которое нужно было сделать, и это то, чего пытаются достичь такие организации, как Криптовалютный совет по инновациям.

Совет стремится к диалогу с политиками, чтобы помочь им понять, где есть вещи, и «помогите им также понять, о чем думают другие юрисдикции», добавил он.

Помощь может быть оказана для «помочь создать более прогрессивную политику», которая позволяет как сообществам, так и компаниям лучше понять ландшафт.

Шейла Уоррен, генеральный директор крипто -совета по инновациям, выступил с аналогичными аргументами в своем заявлении о недавнем судебном процессе CFTC Binans В Соединенных Штатах."

Она также сказала, что классификация CFTC определенных крипторов как товаров была «мощным выстрелом по лучу SEC».

В связанном с этим председателем председателя SEC Гэри Генслер запросил более крупный бюджет, чтобы справиться с тем, что он назвал «Диким Западом» на крипто -рынках на этой неделе. Следовательно, маловероятно, что война дяди Сэма с криптографией будет в ближайшее время.

Источник