Согласно недавнему пресс-релизу компании, глобальный платежный гигант Square, который недавно перешел на децентрализованное финансирование, приобретает австралийскую финтех-компанию Afterpay по принципу «купи сейчас, плати позже» за 29 миллиардов долларов США (39 миллиардов австралийских долларов), чтобы расширить спектр своих услуг.

Быстрые факты

  • Эта покупка позволит подразделениям Square CashApp и Продавцу предлагать услуги «купите сейчас, платите позже», интегрируя функции Afterpay в свои существующие системы. Afterpay был мировым лидером в сфере услуг BNPL, также известных как ссуды в рассрочку, которые позволяют потребителям оплачивать покупки меньшими суммами с участвующими торговцами.
  • Это объявление было сделано в связи с тем, что в финансовом отчете Square за второй квартал говорится, что выручка CashApp от биткойнов за квартал утроилась с 875 миллионов долларов США до 2,72 миллиарда долларов США, а валовая прибыль выросла с 17 миллионов долларов США до 55 миллионов долларов США. CashApp - это мобильный платежный сервис, который позволяет пользователям переводить деньги, включая биткойны, между собой, просто используя приложение для мобильного телефона.
  • Это было напряженное время для австралийских фирм BNPL, поскольку Zip недавно объявил о планах предлагать услуги криптовалютной торговли в следующие 12 месяцев в Австралии и США, начиная с ребрендинга в США, где компания в настоящее время торгует под названием Quadpay.
  • Square также рассматривает возможность перехода на криптовалюту, поскольку генеральный директор Джек Дорси, который также является генеральным директором Twitter, недавно объявил о создании нового подразделения, посвященного децентрализованным финансам с использованием биткойнов. «Square создает новый бизнес (присоединяясь к Продавцу, Cash App и Tidal), ориентированный на создание открытой платформы для разработчиков с единственной целью - упростить создание децентрализованных финансовых услуг, не связанных с хранением, без разрешений», - сказал Дорси о объявление через Twitter.

Источник