Данные на цепочке показывают, что среднее значение для обмена стаблекой достигло нового рекордно высокого уровня, вот почему это может оказаться оптимистичным для биткойнов.

Среднее притока StableCoin Exchange в последнее время выросла до нового ATH

Как указал аналитик в крипторомном посте, эти притоки могут быть положительными для биткойнов в долгосрочной перспективе, но могут быть медвежьими в краткосрочной перспективе.

«Среднее притока для обмена стаблейкой» является показателем, который измеряет среднее количество стаблеков на транзакцию, идущие в кошельки централизованных обменов.

Поскольку стаблеки являются относительно стабильными по стоимости (как уже подразумевает их имя) из -за того, что они привязаны к фиатным валютам, инвесторы в криптовалюто -пространстве используют их для избежания волатильности, связанной с большинством других монет.

Как только эти держатели почувствуют, что цены правы, чтобы вернуться на нестабильные рынки, такие как биткойны, они преобразуют свои конюшни в них, используя обмены.

Из -за этого большое количество этих монет, перемещающихся на биржи, может оказать давление покупки для летучих крипторов и, следовательно, увеличить их цены.

Теперь вот диаграмма, которая показывает тенденцию в среднем притока для обмена стаблей, а также соответствующие цены на биткойны, за последние пару лет:

Ценность метрики, кажется, была довольно высокой в ​​последние дни | Источник: Cryptoquant
Ценность метрики, кажется, была довольно высокой в ​​последние дни | Источник: Cryptoquant

Как вы можете видеть на приведенном выше графике, среднее значение для обмена стаблеканами в последние недели наблюдало некоторый резкий восходящий тренд и теперь установил новый рекордный максимум.

Это говорит о том, что средняя транзакция, проходящая в обменные кошельки, в настоящее время несет большие суммы, чем когда -либо.

На графике квант также отметил периоды, когда аналогичная тенденция была замечена в течение последних нескольких лет.

Похоже, что в обоих предыдущих случаях высокие значения индикатора приводят к цене биткойна, образующих дно, а затем наблюдают за некоторым подъемом.

Тем не менее, бычий эффект обычно откладывается, что позволяет предположить, что текущие высокие значения будут конструктивными только для BTC в долгосрочной перспективе.

Аналитик отмечает, что в краткосрочной перспективе эта тенденция в среднем притоке Stablecoin может вызвать волатильность для биткойнов, что, возможно, обеспечивает негативное влияние на него.

Биткойн цена

На момент написания цена Биткойна плавает около 20,3 тыс. Долл. США, что на 2% снизилась на прошлой неделе. За прошедший месяц криптография приобрела 6% стоимости.

Похоже, цена криптографии немного снизилась в последние несколько дней | Источник: btcusd на Tradingview Показанное изображение от Traxer на unsplash.com, диаграммы от TradingView.com, Cryptoqaunt.com
Похоже, цена криптографии немного снизилась в последние несколько дней | Источник: btcusd на Tradingview Показанное изображение от Traxer на unsplash.com, диаграммы от TradingView.com, Cryptoqaunt.com

Источник