Ходатайство регулятора ценных бумаг США о закрытии спорных документов Хинмана было отклонено - этот шаг был расценен как победа Ripple и криптосообщества.

Судья Анализа Торрес из окружного суда США постановила, что документы являются "судебными документами", на которые распространяется сильная презумпция публичного доступа.

Выдержка из постановления судьи Торреса. Источник: USDC
Выдержка из постановления судьи Торреса. Источник: USDC

"Документы о речи Хинмана "могли бы разумно повлиять на решение суда по ходатайству", - добавила она.

Судья Торрес также сказал, что суд отвергает аргумент Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о том, что опечатывание документов необходимо для сохранения "открытости и откровенности" в SEC.

"Документы речи Хинмана не защищены привилегией совещательного процесса, поскольку они не относятся к позиции, решению или политике агентства".

Цена Ripples XRP (XRP) выросла на этой новости, подскочив примерно на 2,6%. В настоящее время она торгуется на уровне $0,43.

Хинман Речевые документы не будут опечатаны; п.5. Судья ясно дает понять, что они должны быть открыты, независимо от их влияния на решение. Он не препятствует обсуждению в Комиссии по ценным бумагам и биржам и не является "профилактическим" опасением, что они могут быть опечатаны в будущем. https://t.co/tCS5cpgsQO pic.Twitter.com/73YXhZszNY

- WrathofKahneman (@WKahneman) 16 мая 2023 г.

Источник