Поскольку Coinbase, по -видимому, на грани суда битвы с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), фирма подчеркнула, что ястребиный подход правительства США к крипто -регулированию «оставил вакуум, который хотят заполнить другие страны».

SEC выпустила уведомление Coinbase A Wells 22 марта, в котором изложено, что сотрудники SEC рекомендовали агентству предпринять меры по обеспечению соблюдения «возможных нарушений законов о ценных бумагах», касающихся некоторых списков активов фирмы, услуг по утилизации и кошелька Coinbase.

В сообщении в блоге от 23 марта под названием «Европа» выигрывает. Будут ли США догнать? Даниэль Сейферт, вице-президент Coinbase и региональный управляющий директор в Европе, подчеркнул, что «регулирующий подход США к криптографии был отмечен по регулированию принуждением», несмотря на общеотраслевые призывы к «всестороннему крипто-регулированию».

«Этот подход создал среду неопределенности и нестабильности в крипто -индустрии», - написал он.

Лучший адвокат Coinbase @iampaulgrewarwal говорит, что SEC хочет, чтобы судебные драки вместо разговора.

На десятках встреч с SEC за последние 9 месяцев Гревал говорит, что обмен «по сути не дал ответа» на ключевые вопросы.

Слушайте: https: //t.co/027slxamhb pic.Twitter.com/l0ikjwleya

- Лора Шин (@laurashin) 24 марта 2023 г.

Таким образом, Сейферт утверждал, что США теряют свой статус ведущего центра крипто -сектора, в то время как Франция, Великобритания и Европейский союз, теперь строят «яркие» экосистемы из -за их более дружелюбного подхода к крипто -регулированию.

«США оставили вакуум, который хотят заполнить другие страны», - написал он, добавив: «Мы с гордостью американская компания. Трудно сидеть и наблюдать за тем, как США утратили возможность, которую она дала».

SEC пропускает одно из самых больших мошенничества в истории - FTX/Alameda

Гэри Генслер подходит к голове этого мошенничества - SBF

А потом SEC идет за самой законной компанией в Crypto - Coinbase

Да да очень нормально и совершенно рационально

- Sassal.ETH (@sassal0x) 23 марта 2023 г.

В частности, Seifert подчеркнул значимость события Blockchain Week, проведенного в Louvre в Париже в этом месяце. Он также указал на недавний толчок в Великобритании, чтобы стать крипто-концентратором, и рынки Европейского Союза в сфере крипто-ассеты (MICA), которое должно вступить в силу в 2024 году.

«В этом году он проводится в частном пространстве в Лувре, возможно, величайшем национальном сокровище во Франции и одного из самых уважаемых музеев мира», - сказал он, добавив:

«Для меня это четкий сигнал: Франция быстро узнает такую ​​возможность, которую представляет криптография и предлагает ему пространство для процветания. Более широкий ЕС, Великобритания, ОАЭ, Гонконг, Сингапур, Австралия и Япония - все следующие».

Законодательство с MICA находится в разработке в течение двух лет и направлено на создание «гармонизированного набора правил для крипто-ассет и связанных с ними действий и услуг».

Обычно ожидается, что это будет положительным шагом для европейской криптовалютной экосистемы, поскольку она будет предлагать четкие правила и руководящие принципы для сектора.

«Мы уже видим, что Европа теперь соответствует США в своей доле за разработчиков криптораза (29% за штуку во всем мире). США использовали, чтобы вести заряд с 40%», - сказал он, добавив, что:

«Этот уровень роста не происходит случайно. Необходимо предпринять согласованные усилия, такие как разработка регулирующей структуры, которая обеспечит ясность и стабильность для предприятий, работающих в пространстве».

В длинной теме 23 марта в Твиттере Криптовалют инноваций также выделил аналогичные пункты с Seifert, отметив, что «криптография является глобальным, и никто не ждет, пока США приземлились на самолет».

1/ Crypto - это глобальный, и никто не ждет, пока США приземлится на самолет. Здесь наш обзор глобальной деятельности ():

- Crypto Council по инновациям (@crypto_council) 24 марта 2023 г.

Тема изучала положительные события по всему миру, в том числе такие примеры, как работа Национального австралийского банка со стаблеками без USD, усилиями в Гонконге стать центром цифровых активов и канадской администрации ценных бумаг, недавно ввязывая «повышенную защиту инвесторов Обязательства "по внутренним крипто -биржам.

Источник