Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отказалась предоставить документацию, касающуюся «решений о предварительном разрешении торговли» для XRP, BTC и ETH. Он также отказался предоставить какую-либо документацию относительно авуаров XRP своих сотрудников.

Ripple запросил информацию в рамках своего продолжающегося испытания с SEC, чтобы определить свою политику в отношении торговли «управляющими цифровыми активами».

Ripple наносит удар в четвертый раз, поскольку SEC отрицает свое последнее движение по раскрытию крипто-холдингов

Паскаль Герье, судебный поверенный Отдела по обеспечению соблюдения SEC, сказал, что запросы Ripple «значительно ниже нижнего предела релевантности» в деле Комиссии против компании. Он также назвал ходатайство «неоправданным вмешательством» в частные финансовые дела сотрудников SEC.

#XRPCommunity #SECGov v. #Ripple #XRP Комиссия по ценным бумагам и биржам подала возражение против ходатайства ответчиков Ripple о принуждении SEC предоставить документы, показывающие, разрешено ли сотрудникам SEC торговать XRP и другими цифровыми активами. Шесть страниц в двух последовательных твитах. pic.Twitter.com/gCuXeUkpOs

- Джеймс К. Филан 🇺🇸🇮🇪 (@FilanLaw) 3 сентября 2021 г.

27 августа Ripple подала первоначальное ходатайство, чтобы понять торговую политику SEC в отношении торговли цифровыми активами и разрешил ли регулирующий орган своим сотрудникам торговать XRP. Компания планировала использовать эту информацию для своей защиты и утверждать, что, если SEC и ее сотрудники будут вести себя так, чтобы предполагать, что XRP не является ценной бумагой, Ripple не сможет узнать, следует ли классифицировать токен как один.

Согласно заявлению, Ripple провела летом три отдельных встречи с SEC для обсуждения этого вопроса, но ни на одной из них не увенчалась успехом. Комиссия отказалась предоставить какие-либо подробности об авуарах XRP своих сотрудников, даже с удалением личной информации или в совокупной форме.

В июне суд удовлетворил ходатайство Ripple о том, чтобы обязать SEC предоставить такую ​​документацию, но Комиссия только с января 2018 года представила политику под названием «Руководство по этике в отношении цифровых активов». Политика показала, что SEC не ограничивала свой персонал. от торговли криптовалютами до января 2018 года.

Ripple заявляет, что эта политика согласуется с ее мнением о том, что сама SEC не рассматривала цифровые активы как ценные бумаги, поэтому не было никаких оснований для ее обвинений в том, что Ripple продавал незарегистрированные ценные бумаги в форме XRP. Поскольку иск SEC против Ripple был подан еще в 2013 году, компания считает, что у нее есть очень веские основания для увольнения.

На прошлой неделе генеральный директор Ripple Брэд Гарлингуаз выстрелил в SEC, взорвав то, как она ведет дела с XRP.

«Это было ясно с самого начала - иск SEC касается не только Ripple, но и того, что« невозможные стандарты справедливого уведомления и надлежащей правовой процедуры »через правоприменительное регулирование могут сделать с крипто-инновациями».

Источник