Данные на цепочке показывают, что количество транзакций Stablecoin, проходящих спотовые обмены, в последнее время возросло, что может помочь зажечь рождественское ралли биткойнов.

Депозиты для стаблекана в последнее время показали растущий спрос

Как отметил аналитик в крипторомном посте, недавно наблюдается растущий спрос на спотовые обмены. Соответствующим индикатором здесь являются транзакции по обмену стабилкой, которые измеряют общее количество переводов с участием этих фиатных токенов, которые направляются к обменам.

Инвесторы обычно используют стаблеки, когда они хотят избежать волатильности, связанной с такими монетами, как биткойн. Как только держатели почувствуют, что цены будут правы въехать на эти нестабильные рынки, они передают свои накопленные конюшни в обмены для обмена их на желаемую криптовалюту. Таким образом, большое количество этих токенов, входящих в обмены, может выступать в качестве давления покупки на других рынках и, таким образом, обеспечить оптимистическое влияние на цены на биткойны и другие активы.

В отличие от нормальной метрики притока, которая просто измеряет общую сумму, поступающую в обмены, этот показатель рисует идею о фактическом спросе на рынке, поскольку он считается отдельными переводами, которые не могут быть завышены несколькими крупными инвесторами, поскольку их сделку будет Будьте намного меньше, чем их ценности притока.

Теперь вот диаграмма, которая показывает тенденцию в этой метрике, а также противоположную, которая отслеживает транзакции об отмене:

Ценность метрики, по -видимому, увеличилась в последние дни | Источник: Cryptoquant
Ценность метрики, по -видимому, увеличилась в последние дни | Источник: Cryptoquant

Как показано вышеупомянутое график, метрика сделок на депонировании стаблекана в последнее время наблюдала некоторый рост, и в то же время снятые транзакции снизились. Это означает, что сейчас есть спрос на покупку с конюшнями, в то время как существует не очень заинтересован в выходе с летучих рынков с использованием этих фиатных токенов.

Такая ситуация оказалась оптимистичной по цене биткойна за последние несколько месяцев, как предыдущие случаи этой тенденции на дисплее диаграммы. «С количеству отложений стаблекана повышающего трендования и количества снятия стаблеки вниз, события капитуляции могут достичь конца»,-отмечает квант.

Аналитик считает, что эти притоки могут подпитывать новое митинг, сказав: «Такой подбор настроения в розничных инвесторах может потенциально привести к рождественскому митингу». Теперь еще неизвестно, окажутся ли эти притоки для стаблеки быть конструктивными по цене на этот раз или нет.

Похоже, BTC наблюдал снижение за последние несколько дней | Источник: btcusd на Tradingview
Похоже, BTC наблюдал снижение за последние несколько дней | Источник: btcusd на Tradingview

На момент написания цена Биткойна плавает около 16 900 долларов, что на 1% на 1%.

Источник