Один из руководителей считает, что коллапсы таких банков, как Silvergate, безусловно, повлияли на обмены криптовалютами, но есть способы выжить без поддержки банков.

По словам генерального директора Bitstamp USA и глобального коммерческого сотрудника Бобби Заготта, криптометрические обмены значительно полагаются на традиционные банковские системы для депозитов клиентов, что делает их уязвимыми для различных банковских проблем, по словам генерального директора Bitstamp USA.

Исполнительная власть считает, что стаблеки - криптовалюты, чья стоимость связана с фиатными валютами или другими активами - могут быть решением для банковской проблемы крипто.

«В настоящее время мы обсуждаем, как Stablecoins могут предложить нам альтернативу традиционному банковскому делу», - сказал Заготта в интервью Cointelegraph 27 марта. Он добавил, что стаблеки могут потенциально разблокировать новые возможности для отрасли, позволяя ему посмотреть на банковское дело из нового перспектива и вернуться к генезису и цели крипто, добавив:

«Одним из основополагающих принципов нашей отрасли является предоставление физических лиц без зависимости от сторонних учреждений, поэтому есть и другие возможности, которые необходимо изучить, такие как использование стаблеков для уменьшения фрикатов, рожденных от банковской системы».

По словам Заготты, стаблеки предоставляют много преимуществ, таких как более быстрые и более экономически эффективные транзакции, снижение зависимости от банков и увеличение ликвидности. «В зависимости от нормативных актов, мы увидим постоянную эволюцию и интеграцию стаблеков на биржах среди банковского кризиса», - заявил исполнительный директор.

В интервью Заготта подчеркнула, что крипто -индустрия должна выяснить факторы, которые заставили регуляторы вмешаться в Signature Bank. Это необходимо для промышленности, чтобы гарантировать, что банки, благоприятные для крипто, работают безопасным и устойчивым способом продвижения вперед. Он также предупредил обмены против создания большего риска для клиентов, поспешно перемещая средства клиентов вокруг различных банков США, которые могут быть подчеркнуты или подвергаются риску.

По данным Exec, BitStamp в настоящее время имеет 15 банковских партнерств по всему миру, в том числе банки США, такие как клиенты Bank и MVB Bank, а также европейские банки, такие как LHV Bank и Gorenjska Banka, которые также могут обрабатывать платежи в долларах США. «Мы также ведем беседы с бортовым Объединенным Техасским банком, Bank Western Alliance Bank, Axos Bank и Cross River Bank, чтобы гарантировать, что мы поддерживаем надежную сеть в разгар всего этого изменения», - добавил Заготта.

В то время как BitStamp рассматривает StableCoins как потенциальное решение для банковской проблемы Crypto, стоит отметить, что некоторые основные стаблеки, такие как монета USD (USDC), не являются невосприимчивыми к самим банковским проблемам. USDC Esuer Circle столкнулся с серьезными проблемами в марте из -за ее воздействия на рухнувший банк Силиконовой долины (SVB). События заставили USDC кратко потерять свой колышек 1: 1 с долларом США.

Согласно сообщениям СМИ, банковский кризис был ослаблен за последние несколько недель, но не близок к тому, чтобы быть законченным. По словам Хосе Мануэля Кампа, главы Европейского банковского управления, европейские банки остались уязвимыми после кончины SVB и последующего экстренного спасения кредита Suisse со стороны UBS.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник