Stablecoins и Ether (ETH) являются товарами и должны попадать в компетенцию Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), ее председатель снова заявил на недавнем слушании в Сенате.

На сельскохозяйственном слушании Сената 8 марта председатель CFTC, Ростин Бехнам, был спросил сенатор Кирстен Гиллибранд о различных взглядах регулятора и Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) после урегулирования CFTC в 2021 году со Стаблекоистом Tether, Беднам сказал:

«Несмотря на то, что регулирующие рамки вокруг стаблеков, на мой взгляд, они станут товарами».

«Для нашей команды по обеспечению соблюдения и комиссии, что Tether, Stablecoin, был товаром», - добавил он.

В прошлом CFTC утверждал, что некоторые цифровые активы, такие как Ether, Bitcoin (BTC) и Tether (USDT), были товарами, такие как в своем судебном процессе против основателя FTX Сэма Банкмана в середине декабря.

Это довольно резкий (почти страстный?) Упрет «Все, кроме BTC, это безопасность», а «Стабкины - это позиции ценных бумаг». Было бы здорово, если бы CFTC опубликовал юридический анализ по этим вопросам Председатель Беннам говорит, что это так. https://t.co/rietguxtfd pic.Twitter.com/lgtueps4x3

- Lawtoshi (@lawtoshi) 8 марта 2023 г.

Отвечая на вопрос, какие доказательства, которые CFTC выдвинут, чтобы завоевать нормативное влияние на Эфир во время слушания в Сенате, Беднам сказал, что «не позволило бы« эфирным фьючерсным продуктам, указанным на биржах CFT ," и добавил:

«У нас есть риск судебных разбирательств, у нас есть риск доверия агентства, если мы делаем что -то подобное без серьезной правовой защиты, чтобы подтвердить наш аргумент, что [актива] является товаром».

Комментарий, по -видимому, укрепил бехана, иногда колеблется мнение о классификации эфира. Во время приглашенного мероприятия в Принстонском университете в ноябре прошлого года он сказал, что Биткойн была единственной криптовалютой, которую можно рассматривать как товар, оставляя эфир. Всего за месяц до этого он предположил, что Эфир можно рассматривать как товар.

Последние комментарии Бехнама выступают против представления председателя SEC Гэри Генслером, который заявил в интервью в Нью -Йорке 23 февраля, что «все, кроме биткойн», является охраной, утверждение, которое было отвергнуто несколькими крипто -адвокатами.

Различные точки зрения рыночных регуляторов могут подготовить почву для конфликта, поскольку каждый Vies для регулирующего контроля крипто -индустрии.

В середине февраля SEC сгибала свои полномочия против эмитента StableCoin Paxos, заявив, что он может подать в суд на фирму за нарушение законов о защите инвесторов, утверждая, что его Binance USD (BUSD) StableCoin является незарегистрированной безопасностью.

Примерно в то же время регулятор также нацелен на лаборатории Terraform и называл его алгоритмический Stablecoin Terrausd Classic (USTC) безопасностью, что является главным юрисконсультом Delphi Labs, Габриэлем Шапиро, может быть «дорожной картой» для того, как SEC может структурировать будущие иски против Другие эмитенты стаблеки.

Крипто -зажимы SEC видели, что оттенок фронт, основатель и генеральный директор Circle, Джереми Алэр сказал, что он не верят, что «SEC является регулятором для стаблеков», заявив, что их следует следить за банковским регулятором.

Источник