Новое исследование, проведенное поставщиком данных цифровых активов Kaiko, показало, что решение Silvergate о закрытии своей сети мгновенных платежей, вероятно, увеличит принятие стаблекоина среди инвесторов в крипто -торговой торговле.

На прошлой неделе Silvergate Capital объявила о закрытии своей платежной сети Sen, которую криптографии и инвесторы использовали для перемещения больших сумм долларов США. Решение было принято после того, как банк, благоприятный для крипто, показал в регулировании, что вскоре он может быть «менее чем хорошо капитализирован».

Инвесторы могут обратиться к эмитентам стаблекоина

Вскоре после объявления крипто -фирмы, включая Coinbase и Kraken, начали отказаться от банка. В то время как проблемы Silvergate могут повлиять на крипто -субъекты, поскольку доступ к глобальной банковской системе всегда был для них серьезной проблемой, Кайко считает, что «смерть сена» поможет стаблекам «стать еще более повсеместными среди торговцев».

Исследование предсказывает, что вместо того, чтобы вносить свои доллары с помощью биржи, используя банковские рельсы, такие как Sen Silvergate, инвесторы будут вносить их эмитентом стаблека для получения стабильных токенов, прежде чем перенести их на обмен.

Тем не менее, Кайко заявил, что эмитентам стаблеки по -прежнему потребуется доступ к крипто -банку, «поэтому риск теперь более концентрируется».

Stablecoins выигрывает рынок по сравнению с долларами США

С ростом стаблеков, количество новых торговых пар Fiat, перечисленных Crypto Bearches, сократилось во всем мире. В прошлом году количество новых паров доллара на биржах упало с 400 до 326, по словам Кайко.

В отчете указывается, что после взрыва FTX доля рынка доллара США последовательно снижалась по сравнению с USDT и USDC.

«На данный момент стабки в долларах и тарелках в долларах остаются основой крипто-экономики, но растущие осложнения с платежными рельсами в долларах США могли бы обновить эту тенденцию»,-говорится в отчете.

Стаблеки продолжают получать популярность

Между тем, Stablecoins становятся очень популярными среди трейдеров, поскольку они помогают снизить волатильность на рынке криптографии. В недавнем отчете показано, что объем торговли Stablecoins достиг нового рекорда в 2022 году в 7,4 триллиона долларов по сравнению с 6 трлн.

Объем рынка Stablecoin превзошел всех крупных поставщиков кредитных карт, включая Mastercard, American Express и Discover, и был только в отставке.

Источник