Эта неделя прошла совершенно иначе по сравнению с предыдущей с точки зрения движения цен, поскольку BTC уже несколько дней подряд не совершает каких-либо серьезных движений.

Альткойны также необычно спокойны, с очень небольшими заметными колебаниями за последний день.

Спокойствие BTC продолжается

Прошедшая неделя была очень волатильной, поскольку в среду Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила 11 спотовых биткоин-ETF. В дни, предшествовавшие этому событию, а также в течение 48 часов после него, весь крипторынок демонстрировал огромные колебания цен.

Биткойн, например, взлетел до более чем 49 000 долларов в прошлый четверг, когда продукты достигли рынков США, но упал более чем на семь тысяч долларов в течение следующих 36 часов на фоне усиленных распродаж. После отметки минимума в 41 600 долларов актив немного восстановился и вошел в выходные на отметке 43 000 долларов.

С тех пор пейзаж стал совершенно другим. BTC успокоился примерно на этом уровне и с выходных продвинулся всего примерно на 500 долларов в каждом направлении. На данный момент основной цифровой актив остается ниже 43 000 долларов США, его рыночная капитализация составляет менее 840 миллиардов долларов США, а его доминирование над альткойнами составляет 49,7% на CMC.

Источник