Транснациональный инвестиционный банк Standard Chartered объявил о финансовом обязательстве в отношении протокола блокчейн Partior, поддерживаемого JP Morgan

Благодаря инвестициям Partior получит поддержку финансового учреждения для расширения своего международного охвата. Это развитие позволит Partior расширить свои валютные предложения за пределы первого набора из восьми глобальных валют - USD, SGD, GBP, EUR, AUD, JPY, CNH и HKD - к 2023 году. 

Инвестиции также гарантируют роль Standard Chartered в качестве первого расчетного банка в евро для Partior.

Филип Панаино, руководитель глобального отдела наличных, транзакционного банкинга Standard Chartered, делится своим мнением о недавней инвестиции:

"Наши инвестиции в Partior позволят нам обеспечить скорость, эффективность и наглядность национальных систем расчетов для трансграничных сделок, упрощая и улучшая опыт наших клиентов".

Standard Chartered и JP Morgan приняли криптовалюту 

В мае 2019 года JP Morgan выпустил первую в США криптовалюту, поддерживаемую банком, JPM Coin, чтобы преобразовать платежный бизнес. Кроме того, в рамках проекта Денежно-кредитного управления Сингапура Project Guardian компания провела первую живую сделку на публичной блокчейне Polygon.

Примерно в апреле компания Standard Chartered заключила партнерство с Sandbox для создания метавселенной для своих клиентов. Как стало известно, Standard Chartered намеревался привлечь в метаверсу местные спортивные и художественные сообщества. 

Кроме того, SC Ventures, подразделение Standard Chartered, специализирующееся на инновациях и венчурных проектах, в июле объявило о запуске криптовалютной брокерской и обменной платформы для учреждений в Великобритании и Европе.

Интересно, однако, что президент и операционный директор JPMorgan Chase Дэниел Пинто и генеральный директор Standard Chartered Билл Уинтерс разошлись во мнениях относительно значимости биткоина и криптоиндустрии в целом на Гонконгской неделе финтеха в понедельник. По мнению операционного директора JP Morgan, биткоин не имеет никакого значения, однако генеральный директор Standard Chartered не согласился с ним, заявив, что криптовалюты имеют широкое институциональное применение, в первую очередь биткоин и эфир.

Сумен Датта
Журналист в CryptoSlate

Сумен - увлеченный исследователь и писатель в области криптовалют, DeFi, NFTs и проектов GameFi.

Источник